Навигация: Главная > Статьи > Как ухаживать за туей

Как ухаживать за туей

Наша компания предлагает профессиональный уход за туей. Обращайтесь к нам по телефону:

Как ухаживать за туей.

Туя – привлекательное растение семейства кипарисовых – способно необычайно украсить прилегающую территорию, парк или зону отдыха. Дереву можно придавать оригинальные формы с помощью стрижки. Поэтому оно идеально подходит для создания необычных парковых композиций и живой изгороди. Чтобы растение всегда было зеленым и выглядело привлекательным, за ним нужно ухаживать. Благодаря многолетнему опыту работы с различными насаждениями, наши компания может обеспечить профессиональный уход за туей на вашем участке.

Как ухаживать за туей.

Существует несколько разновидностей туи. Их родиной являются Восточная Азия и Северная Америка. У каждого вида растения свои особенности и потребности в уходе. Некоторые деревья высаживаются группами, образуя аллею или изгородь, другие (миниатюрные) – прекрасно украшают бордюры и дорожки. Грамотный уход за туей подразумевает правильный выбор вида растения, с учетом климатических особенностей и структуры почвы.

Особенный уход туя требует в юном возрасте. Чтобы молодое насаждение не погубили морозы, осенью его прикрывают лапником или другими утепляющими материалами. Солнце также может нанести ощутимый вред деревцу, поэтому в сильную жару растение следует затенять. Вокруг насаждения желательно установить ограждение в качестве защиты от грызунов, а также кошек и собак, чьи испражнения могут погубить тую.

Как ухаживать за туей.

Достаточно сложно подобрать для посадки туи надлежащую почву. Поэтому нам часто приходится иметь дело с тяжелыми, влажными почвами, где корни растения могут замокнуть. Мы проведем качественный дренаж, подкормку и рыхление почвенного слоя. В засуху надо регулярно поливать растение, а также смывать с него вредную городскую пыль.

Тщательный уход туя требует и при подготовке к зимнему периоду. Следует защитить ствол насаждения от грызунов. Снежные сугробы также могут повредить ветки и крону даже взрослого дерева. Чтобы этого не произошло, растение иногда связывают.

Как ухаживать за туей.

К другим видам ухода за туей относятся борьба с вредителями, антигрибковая обработка и борьба с болезнями. Если хвоя дерева желтеет и опадает, у этого явления может быть несколько причин. Самые распространенные из них - неправильная посадка или уход, поражение грибком или болезнью. Однако иногда туя несколько меняет цвет, реагируя естественным образом на похолодание, приспосабливаясь, таким образом, к зиме. Наши специалисты осуществляют правильный уход за туей и помогут выявить любые отклонения в развитии растения.

Наша компания предлагает профессиональный уход за туей. Обращайтесь к нам по телефону:

Как ухаживать за туей
(Grand Capital) — надежный форекс (forex) брокер, предоставляющий доступ.. Обучайтесь, торгуйте и инвестируйте! Форекс брокер Grand Capital.

 

Пошив детской одежды на заказ Пошив детской одежды на заказ – это всегда более ответственная и деликатная работа. Детская одежда должна быть: «яркой», «солнечной», «жизнерадостной». Кроме того – она должна быть еще и удобной, а также функциональной.

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании