Навигация: Главная > Новости / Блог > Барьерные ограждения и их использование

Барьерные ограждения и их использование

14 Июль 2014

На автомобильных дорогах безопасность повышают дорожные ограждения, установку которых можно назвать незаменимым средством для обеспечения безопасности движения.
Категория: Ландшафтный дизайн
Эти ограждения предназначены для ограждения территорий массового скопления людей (парков или стадионов), пешеходных зон или частных территорий. Защитными ограждениями могут быть и ограждения барьерного типа, и заборы, и конусы, которые используются для прекращения движения автомобилей в необходимых участках дороги. Например, их используют в тех случаях, когда проводятся строительно-дорожные работы или для обозначения места аварии и ДТП. Эти конусы изготавливаются из экологически чистого ПВХ.

На российских дорогах с каждым днем погибают все больше и больше россиян, аварийность растет непрерывно и стремительно. Даже есть такие трассы федерального назначения, которые в народе уже имеют название «дороги смерти». Для того, чтобы избежать многих смертей и, чтобы спасти много жизней, нужны комплексные решения. Таким решением является установка дорожных ограждений. Большое значение в безопасности движения являются именно барьерные ограждения. Они служат для того, чтобы разделить автомобильную дорогу от пешеходных тротуаров или разделяют ими встречные движение, для предотвращения столкновения со встречным автомобилем в случаи аварии. В производстве таких конструкций используют металлические либо пластиковые ограждения.

Понятное дело, что разметка не является эффективным способом для разделения автомобильного потока, поэтому любые ограждения, намного эффективней разметки. Еще дорожные ограждения используются не только для разделения встречного потока автомобилей, но и для перенаправления движения в нестандартных ситуациях, таких как дорожные работы или в связи с аварией, где невозможен проезд. На ограждения наносят белую и красную краску, эти цвета при плохой погоде дают максимальную длину обзора. Для изготовления ограждений используют тот материал, который выдерживает экстремальные температуры от -30 до +40. Метал, вот тот материал, что используется на федеральных трассах для ограждений. Эти ограждения служат для того, чтобы автомобиль не вылетел за пределы автодороги, а так же в случаи незапланированной смены курса автомобиля для погашения энергии удара.

Для того, чтобы во время напряженного транспортного потока доехать без затруднений к строительным площадкам, без каких-либо заторов провести материал, как раз и используют металлические ограждения. Установка их очень проста и не нуждается в дополнительных конструкциях.

<< Москитные сетки на пластиковые окна оградят от назойливых насекомых | Душевые кабины – виды, какие лучше, в чем отличие >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Барьерные ограждения и их использование

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании