Навигация: Главная > Новости / Блог > Москитные сетки на пластиковые окна оградят от назойливых насекомых

Москитные сетки на пластиковые окна оградят от назойливых насекомых

14 Июль 2014

Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.
Категория: Сад и огород
Кажется, что такая деталь может быть приобретена и установлена позже, но на практике очень часто об этом забывают. Понимание того, насколько это важно, приходит только тогда, когда приходит теплое время года. Конечно же, если вы заказываете металлопластиковое окно, то без этого важного аксессуара стоить оно будет немного дешевле, но потом все равно придется потратиться.

Установить сетку сразу гораздо проще, ведь производитель делает ее под параметры конкретного окна. Потом же придется осуществлять соответствующие замеры и ждать определенное время. Не могут обойтись без такого изделия люди, страдающие астмой или аллергией, ведь они очень уязвимы к присутствию в помещении назойливых насекомых.

Еще одна важная функция, которую выполняют москитные сетки на пластиковые окна – защита. Всю ее полезность могут понять только те, у кого есть домашние животные. Они могут сидеть на подоконнике и разглядывать птичек, но при этом не могут оградить себя от опасности выпасть из окна. Конечно же, нет ничего страшного, если это частный дом, но при падении с девятого этажа, надеяться на то, что животное выживет не стоит.

Как и сами окна, сетки могут быть разных видов. Наиболее чаще встречаются рамные модели, но есть также раздвижные. Рамный вариант хорош тем, что фиксируется очень надежно, но в случае необходимости его можно снять. Делать это рекомендуют зимой в том случае, если вы не планируете открывать окна. Если сетка останется снаружи, то она может повредиться или потерять привлекательный внешний вид. Такие аксессуары также заказывают для дверей или балконов, ведь вечером хочется спокойно отдохнуть от жаркого дня, а не гоняться по всей квартире за комарами или мухами. Стоит такой вариант не очень дорого, ведь состоит защитная рамка из простых материалов. Если вы хотите сэкономить, то заказывайте ее одновременно с окном или дверью. Очень часто производители при покупке металлопластикового изделия дарят дополнение просто так.

Сейчас цвет элементов защиты от комаров и мух можно подобрать в зависимости от цвета окна. Если есть жалюзи, то и с ламелями они должны быть в гармонии для создания общей гармоничной композиции. Для того, чтобы их прикрепить, используют четыре скобы. Среди недостатков стоит отметить только небольшое затемнение, но этим можно пожертвовать во благо спокойной жизни.


<< Неоценимая роль художественной ковки в пространстве | Барьерные ограждения и их использование  >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Москитные сетки на пластиковые окна оградят от назойливых насекомых

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании