Навигация: Главная > Новости / Блог > Удаление деревьев

Удаление деревьев

16 Октябрь 2012

Кому-то может показаться, что удаление деревьев — это очень просто. Да, действительно, сложного здесь ничего нет.
Категория: Лечение деревьев

Но это только тогда, когда дерево стоит на открытой местности, вдали от жилых или производственных объектов, коммуникаций и электрических столбов. Но когда дерево находится совсем рядом с многоэтажным жилым домом или на приусадебном участке, то для его удаления нужно привлекать специально обученных профессионалов, имеющих соответствующее оборудование и технику.

В нашей компании работают именно такие профессионалы, есть и необходимая техника и оборудование. Так что мы можем качественно спилить дерево, находящееся в аварийном состоянии, не нанеся при этом повреждений ни рядом стоящим объектам, ни другим деревьям, ни, тем более, людям.

В условиях города, когда места очень мало, удаление деревьев целиком практически всегда невозможно, поскольку этому препятствуют газоны, деревья, линии электропередач и многое другое. И в таких ситуациях их удаляют с применением специальной методики, для чего привлекаются промышленные альпинисты. Процесс заключается в том, что дерево распиливается на отдельные части, которые сбрасываются или спускаются на веревках вниз. При этом все рядом стоящие объекты остаются неповрежденными.

Это же касается и аварийных деревьев, которые располагаются на частных приусадебных участках. Нередко бывают случаи, когда хозяин решает сам удалить мешающее дерево, аргументируя это тем, что «здесь работы кот наплакал». Работы то может и действительно мало, но вот даже случайно упавшая крупная ветка может не только нанести повреждения самому зданию, но и стать причиной травмы неподготовленного человека. Поэтому профессиональное удаление аварийных деревьев — это наиболее дешевый и разумный вариант, и обратившись к специалистам, Вы сделаете правильный выбор.

Если вы решили для врубки деревьев обратиться к лесорубам, то можем также порекомендовать компанию HI TREE WORKERS. Снос деревьев в данной компании осуществляется самым высокотехнологичным образом. Для вырубки деревьев используется специальная профессиональная техника и альпинисты.

Обычно необходимость в удалении деревьев возникает тогда, когда они уже старые или находятся в аварийном состоянии, то есть, вот-вот упадут. При этом создается угроза для рядом стоящих построек, проезжающих автомобилей и пешеходов. Аварийные — это сухие, надломленные и с пораженным стволом деревья, также с наклоном более чем 45 градусов в сторону здания или дороги, а также те, которые стоят очень близко к постройкам — менее пяти метров. Самостоятельно заниматься их удалением очень опасно, поэтому сразу же обращайтесь к нам.



<< Услуги по обрезке деревьев | Спил деревьев по частям >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Удаление деревьев

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании