Навигация: Главная > Новости / Блог > Как правильно шпаклевать стены и потолок

Как правильно шпаклевать стены и потолок

17 Ноябрь 2012

Одной из важных работ во время ремонта квартиры является шпаклевка поверхности.
Категория: Строительство

Перед началом работы обязательно нужно очистить стены и потолок от образовавшейся пыли, темных пятен, копоти, грибка, сырости, старой краски или штукатурки. Поверхность покрывается специальной грунтовкой. С помощью ее, повысится уровень антимикробной и антибактериальной защиты стен и потолка.

При шпатлевании стен подготавливается поверхность - сдираются старые обои или краска, после обрабатывается стена грунтовкой.

При шпатлевании потолка поверхность очищается от побелки, водяных и ржавых пятен. Их можно закрасить водоэмульсионной или же белой эмалевой краской.

В один слой нужно нанести грунтовку и равномерно распределить с помощью валика, но по всей поверхности, а не только на проблемные участки. Лучше всего выбирать уже готовую смесь, но если она не будет подходить для шпаклевочных работ, тогда можно воспользоваться сухой смесью. Разводится она в соответствии с инструкцией, которая указана на упаковке. Если поверхность окрашенная, гипсовая или бетонная, используются сухие смеси. При покрашенных стенах, подойдут только масляно-клеевые смеси. Как правильно их наносить, на упаковках есть инструкция.

Перед тем, как начнется шпаклевка, на стенах должна быть грунтовка. После ее высыхания, можно приступать и к самой шпаклевке. Сложного в этом ничего нет, справиться с такой работой можно и самостоятельно. Маленьким шпателем кладется шпаклевка на большой шпатель под углом 45 °С и равномерно наносится. После нанесения шпатлевки на стены потребуется не меньше суток, чтоб она полностью высохла. Теперь приступать необходимо к следующей работе - шлифовке. Поверхность нужно откорректировать, чтоб она была ровной и гладкой.

Во время шпаклевки потолка, работа немного усложняется. Ведь нужно еще позаботиться и о проводке, которая находится на нем. При необходимом переносе света, в потолке нужно обязательно оставить канавку, потом туда можно вложить кабель. И начинаете шпаклевать то место, где проходит кабель. Не должны виднеться выпуклости и неровности на потолке из-за кабеля.

После того, как произведена шпаклевка, потолок и стены закрепляются грунтованием. С помощью валика грунтовка наносится на все поверхности. Там где будут труднодоступные места, используется кисть. После выполненных работ можно приступать и к самой отделке.

Ремонт квартир в новостройках очень качественно осуществляется компанией http://www.remotd.ru/ Если вам нужен ремонт квартир недорого, то лучшие специалистов не найти.


<< Пластиковые окна, как правильно их подобрать | Паркет, доска, ламинат. Что выбрать? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как правильно шпаклевать стены и потолок

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании