Навигация: Главная > Новости / Блог > Электрические котлы

Электрические котлы

14 Декабрь 2012

Электрические котлы на современном этапе являются наиболее практичными и недорогими среди всего сегмента отопительного оборудования.
Категория: Строительство

Если к этому присовокупить необычайную простоту установки и долгий срок эксплуатации, то становится ясно - почему все больше и больше наших граждан стараются установить в собственных домах полноценное электрическое отопление.

Ранее как было на самом деле? Электрические котлы преимущественно устанавливались для подстраховки - вдруг выключится газ, или закончатся дрова или солярка? И здесь электрический котел раскрывал свои преимущества - ему не нужно дополнительного подвоза топлива.

Достаточно было включить электрический котел в розетку и в доме сохранялась положительная температура. Но с одной существенной оговоркой - такое тепло стоило слишком дорого. Ведь электричество в нашей стране стоит дорого, а ветряки или солнечные батареи практически никто не использует…

Но ситуация стала выпрямляться после того, как на постсоветском пространстве появились электронные счетчики расхода энергии. И если к электрическому газовому котлу подключить современный двух- или даже трехтарифный электронный счетчик, то стоимость потраченного электричества окажется на минимальном допустимом уровне. Ведь в ночном режиме (HDO) стоимость электричества на порядок ниже, чем в дневном. И включив на полную мощность электрический котел ночью, а днем на минимальную мощность, можно будет добиться комфортной комнатной температуры в доме за весьма умеренные деньги.

В преимущества электрических котлов также следует записать их необычайно легкую инсталляцию на стену, которая занимает, от силы, полдня. И не нужно получать разрешение на подводку газа или выбирать отдельное помещение, как это принято делать с чугунным напольным котлом.

Кроме того, электрические котлы отличаются абсолютной бесшумностью в работе, что позволяет их установку в любом удобном помещении дома - от прихожей до спальни…

Каков принцип работы электрических котлов?

Они вначале нагревают теплоноситель (воду) своими мощными тэнами, и далее горячая вода, которая будет иметь среднюю температуру в пределах 80-90 градусов, начнет циркулировать по всей отопительной системе, собранной из пластиковых труб и алюминиевых радиаторов отопления, что позволяет прогреть дом в короткий промежуток времени.


<< Какой камин выбрать? | Как избавиться от грязи во дворе дачи >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Электрические котлы

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании