Навигация: Главная > Новости / Блог > Ограждения для лестниц

Ограждения для лестниц

18 Декабрь 2012

Самым важным предназначением ограждений для лестниц является – создание условий для безопасности человека.
Категория: Строительство

Обязательным условием для ограждения будет его прочность и надежность. Опора должна быть крепко прикреплена к основанию, а частота опорных столбцов соответствовать нормам безопасности – слишком редкое чередование опорных столбиком может создать неблагоприятные условия для детей и животных на лестнице. От разновидности опоры зависит общий вид лестницы.

В любом случае, какой бы привлекательной не была лестница, украшаемая экзотическими, необычной формы перилами, она не может считаться пригодной для эксплуатации, если при ее конструировании не соблюдены важные правила. Важно знать, что к лестнице, состоящей всего из трех ступеней, так же в обязательном порядке должны прилагаться перила. Если в доме есть дети, лестница должна быть безопасной.

Ограждение внутри дома (внутреннее ограждение) в своем назначении несет функцию разграничения пространства. Существуют как лестничные ограждения, так и балконные или каминные. Ограждения могут быть как полными, так и неполными. Полные обеспечивают полную изоляцию, а неполные представляют собой некоторую условность разграничения, к ним относятся всевозможные перекладины, барьеры. Сегодня для лестниц существует немало вариантов ограждения: комбинированные, разновидности из металла, ограждение с тросом, деревянные, ограждения с элементами из стекла.

На сегодняшний день деревянные опоры уже утратили свою былую популярность и редко используются. Из дерева в большей степени изготавливают только поручни или мелкие части декорации, при этом отдавая предпочтение такому материалу, как красное дерево, дуб или бук.

В отличие от внутренних ограждений, предназначаемых для помещений, наружные ограждения попадают под воздействие окружающей среды, а значит и требования к ним достаточно высокие и отличаются от требований по отношению к внутренним ограждениям. В основном для установки наружных ограждений используют такие стойкие материалы, как металл, бетон или камень. Тем не менее, для дачных домов характерны перила из дерева.

Стеклянные ограждения для лестниц достаточно красивые и необычные, благодаря современной технологии, они совершенно безопасны, но встречаются нечасто. Более распространены комбинированные виды ограждений для лестниц. Они не только могут содержать в себе элементы декорации, улучшая интерьер, но и отличаться надежностью. В любом случае при выборе ограждения для лестницы нужно оценить возможные варианты именно для определенного помещения с учетом предназначения лестницы.


<< Скважины для дачи | Из чего строить дом? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Ограждения для лестниц

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании