Навигация: Главная > Новости / Блог > Натяжной потолок – преимущества и недостатки

Натяжной потолок – преимущества и недостатки

3 Январь 2013

Решив начать в квартире ремонт, мы даже подумать не могли, во что втянулись. С нашим опытом работы пришлось учиться всему с «нуля», изучать различную литературу про строительные материалы, ремонт и суммы, сколько это будет нам стоить.
Категория: Строительство
Учась на своих ошибках, мы наконец-таки дошли до отделки потолка. Как известно, для этого используется следующее: оштукатуривание, подвесные, гипсокартонные и натяжные потолки. Итак, семья выстроилась в две команды: мужчины – за гипсокартонный потолок, а женщины – за натяжной.

Но так как поверхность потолка была в не лучшем виде (плиты были уложены с перекосом и перепадом по высоте углов, также на них были трещины и выбоины), то вариант оштукатуривания сразу отпал.

Также мы не рассматривали вариант подвесного потолка: такой вид отделки теперь не актуален и применяется обычно в туалетах, ванных комнатах, лоджиях и балконах.

Нужно было выбрать из двух вариантов: гипсокартонная отделка потолка или натяжной потолок. В выборе отделки победа досталась женской половине. Однако победа не была легкой. Пришлось приводить веские аргументы в пользу гипсокартонного потолка.

Во-первых, развенчался бытующий миф о дороговизне натяжных потолков. В среднем с учетом всего, расходы на такие потолки соответствуют расходам монтажу гипсокартонных потолков.

Впервые натяжные потолки для оформления интерьера стали использовать в конце 20-го века в Европе. Для их изготовления применяется полиэфирная ткань или пленка ПВХ.

Отступая от основного потолка примерно на 3-5 см, нужно закреплять эти материалы к несущим рейкам по периметру комнаты. Вначале этот материал и способ его изготовления были действительно дорогостоящими, и использовать его для отделки мог не каждый.

В наши дни натяжные потолки в Москве намного доступнее в цене. Их стоимость зависит от многих факторов. Во-первых, где и какой фирмой произведен натяжной потолок. Самыми качественными и дорогостоящими считаются французские потолки и немецкие. Также стоимость определяется по цвету и фактуре полотна. По фактуре они делятся на глянцевые, матовые и сатиновые.

Если взять обычный матовый потолок простой геометрической формы, стоимость его будет совсем невелика.

Также цена зависит от ширины полотна, она определяет число стыков (швов). Монтируются такие полотна при нагревании воздуха до 60-70 градусов. Бывают также и бесшовные потолки. Они намного качественнее и надежнее. В просторных помещениях их можно монтировать при обычной температуре без нагрева. С помощью новых технологических приемов используемых при изготовлении, специальными красками можно наносить рисунок на полотно. Так мы можем получить потолки с красивой художественной росписью.

Вторым важным доводом в пользу натяжных потолков являлось то, что вы освобождаетесь от необходимости добывать все для гипсокартонного потолка. Вам не надо никаких грунтовок, красок, шпатлевок и объемных листов гипсокартона. Буквально за пару часов бригада монтажников, учитывая все пожелания клиента, может выполнить монтаж натяжного потолка.

Благодаря своей конструкции, натяжной потолок скроет все то, что портит эстетику вашего дома – это различные встраиваемые оборудования и инженерные сети.

И третий аргумент, который мы сочли как существенный, - это отсутствие наличия мусора и грязи после монтажа. Не нужно вызывать бригаду мусоровозов и устраивать генеральную уборку (а при установке гипсокартона это, к сожалению, неизбежно).

Также одно из достоинств потолка – это прочность, надежность и немаловажный фактор – влагостойкость. Такие потолки не могут не радовать, они не покроются трещинами и не пропустят пыль, имея защитную бактерицидную пленку.

Из всего перечисленного мы видим, в чем преимущество натяжных потолков, но также важно отметить и то, что можно назвать их недостатками:

1 иногда такие потолки существенно уменьшают высоту комнат, поэтому лучше не использовать их в комнатах с невысокими стенами;

2 можно выбирать различные светильники, но лишь с ограниченной мощностью;

3 иногда случается провисание потолков (при неправильном монтировании или когда большая площадь помещения);

4 вероятность подделки (в отличие от фирменных, там есть материалы не применимые в интерьере и вредны для человеческого здоровья).

И все же этот вид потолков – современный и востребованный, высокотехнологичный, высокохудожественный способ оформления потолка, что предоставит дизайнерам абсолютную возможность для произведения нового настроения и улучшения интерьера.

Натяжные потолки – это самый верный выбор: быстрый и надежный способ отделки потолка.

Выбирайте и вы тоже – не пожалеете!

<< Выбираем стальные двери | Тротуарная плитка – красота и эстетичность дорог >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
	Натяжной потолок – преимущества и недостатки

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании