Навигация: Главная > Новости / Блог > Как правильно выбрать освещение участка

Как правильно выбрать освещение участка

20 Январь 2013

Существует много различных креативных идей по организации уличного освещения, о некоторых из которых мы и расскажем в нашей статье.
Категория: Ландшафтный дизайн

Освещение за пределами дачного дома на участке не нужно ограничивать парой-тройкой фонарей или вывешенной на деревьях стандартной светящейся «сеткой». Сейчас в тренде, в частности, яркое освещение, которое реагирует на движение, либо же ряды водонепроницаемых лампочек по линии или вокруг грядок. Все работы по устройству освещения участка лучше всего выполнит строительная организация или ландшафтная компания. Такие сложные работы желательно доверить профессионалам.

Тропическая гроза

В случаи если заросли вашего сада больше напоминают заросшие джунгли, с высокой и пышной растительностью, и меньше напоминают «классические» отечественные грядки, то в принципе от идеи электричества можно и вовсе отказаться, отдав предпочтение… современным факелам из бамбука. Купить их можно во множестве магазинах для дома и крупных строительных магазинах. В крайнем случае, купить факелы из бамбука можно в интернете. Стоят они около 300 рублей. Также факелы можно приобрести из нержавеющей стали, алюминия или меди.

Мигающие огоньки

Многие владельцы частных домов, а также кафе и магазинов пускают разноцветные огоньки по крышам, навесам, линиям дверей, рядом стоящим деревьям. Делать это можно не только в Новый год. Умеренно и стратегически размешенные среднего и миниатюрного размера лампочки способны создать за пределами дома в эти теплые летние ночи праздничное и красивое жилое пространство. Для данной цели рассмотрите средней или высокий высоты забор, патио и высокие деревья. Миниатюрные лампочки можно обернуть вокруг поддерживающих растения высоких тонких палок, стволов деревьев, кованых деталей и ножек скамьи и так далее. Все идеи лежат перед вами на участке!

Фокусные точки

Конечно же, лучшая фокусная точка для освещения на участке – всевозможные водоемы с цветами, рыбками и другими деталями, быть может, даже искусственными. Так, если у вас имеются каскады или фонтан, то водонепроницаемые лампы, плавающие на поверхности, расположенные на дне или стратегические изгибы позволят создать незабываемое романтическое зрелище.

Также в стратегических точках на территории всего сада можно установить несколько прожекторов с цветными линзами. Пусть они светят в густую крону или гущу зелени. Некрупными прожекторами можно осветить самые красивые деревья либо зону со столиком в саду. Помните о том, что к осветительным приборам для улицы применяются несколько другие требованиям, чем к приборам, которые устанавливаются внутри дома или квартиры.


<< Монтаж сборных печей и дымовых труб | Капитальное строительство >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как правильно выбрать освещение участка

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании