Навигация: Главная > Новости / Блог > Садовая мебель своими руками

Садовая мебель своими руками

24 Январь 2013

Сегодня большинство владельцев домов предпочитают делать мебель для сада своими силами. И хотя сегодня можно купить мебель, сделанную из пластика – но всё же предпочтение делается деревянной мебели, как более соответствующей для загородного дома.
Категория: Сад и огород

Несмотря на то, что товары для дачи и сада можно приобрести на любом садовом рынке, производство садовой мебели своими руками относят к числу таких работ, в которых любой может попробовать свои силы, вплоть до детей школьного возраста. Причиной этого является то, что мебель такого класса проста в изготовлении и не нуждается в значительных расходах. Вам для этого нужно только немного фантазии, а всё остальное само приложится главное, что бы было желание.

Весь процесс по сборке мебели можно условно свести к соединению расположенных под различными углами поверхностей вместе. При этом большинство предметов делаются из древа, с которым работать легко и приятно. К тому же такой материал доступен и стоит не дорого.

Материалы

Если вы хотите, чтобы мебель прослужила вам дольше – для её сборки лучше выбирать древо твёрдых, полутвёрдых (лиственница) и мягких (сосна) пород. Единственное что должно выполняться одно условие – перед сборкой заготовки её нужно тщательно просушить.

Вместо натурального дерева можно также взять материалы, сделанные на его основе: ДВП, ДСП или фанеру. Кроме этого, в магазинах можно купить оцилиндрованные заготовки, которые великолепно подходят для ножек мебели.

Советы по сборке садовой мебели

Работы начинаются с эскизов предметов мебельной обстановки или чертежа с указанием узлов и их габаритов. После, при переходе к сборке узлов вам нужно будет учесть определённые нюансы:

Шляпки крепёжных деталей должны быть утоплены в теле материала, из которого выполняется сборка, что исключит возможность царапин и травм. Изделия же не должны иметь острых краёв, а поверхности их должны быть тщательно отшлифованы.

Что бы древесина ни разрушалась от гниения, её следует обработать защитными средствами, а сверху покрыть олифой и лаком.

Для защиты ножек от стирания о грунт на них нужно набить оковки из алюминия или другого металла.

Для удобства сиденья у скамеек, кресел и стульев должен быть уклон на спинке. Для этого на опоры устанавливаются клинообразные вставки, которые имеют разницу по толщине.

Поделки из пня

Простейшие образцы мебели могут быть выполнены из материалов, которые можно, как правило, найти загородом. Речь идёт о пеньках, кругляках или брёвнах, остающихся от постройки каких-либо объектов.

Из старого пня может получиться отличный табурет или ножка для столика, а из высокого и толстого пня – отличное кресло либо стол.

Мебель из дерева не нужно красить. Её шлифуют и пропитывают олифой, после покрывают бесцветным лаком. Для плоскостей используются морилки, которые хорошо проявляют текстуру древесины.

Кроме пней ещё используют разные жерди и лаги, из которых могут получиться предметы мебельной обстановки (к примеру, скамейки). Оригинальную мебель можно выполнить иногда из старых бочек.


<< Что могут предложить строительные компании Москвы? | Как отремонтировать черепичную крышу >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Садовая мебель своими руками

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании