Навигация: Главная > Новости / Блог > Неоспоримые достоинства пиломатериалов

Неоспоримые достоинства пиломатериалов

16 Март 2013

Строительство из натуральных материалов было и остается актуальным и востребованным. Так как ни один даже самый хороший искусственно созданный строительный материл, не сравнится по своим характеристикам с древесиной.
Категория: Строительство
На сегодняшней день на выбор потребителя представлено большое разнообразие пиломатериалов. Они различаются между собой по форме, качеству и цене.

Однако вне зависимости от такого рода различий они отлично подходят как для основных строительных работ, так и для отделки помещений. Получают пиломатериал посредством распила бревна. Продажа пиломатериалов весьма распространена. Приобретая пиломатериалы, необходимо быть особенно внимательным. Дерево, при всей своей долговечности и положительных качествах, подвержено процессам гниения и образования разного рода грибковой плесени. Спровоцировать это может повышенная влажность. Кроме того, если пиломатериал хранился не по соответствующей технологии, он может высохнуть и впоследствии на нем могут образоваться трещины.

Для производства пиломатериала используют древесину лиственницы и хвойных деревьев. Древесина хвойных деревьев от природы наделена антисептическими свойствами. Благодаря этому пиломатериалы, выполненные из них, не нуждаются в дополнительной обработке и устойчивы к появлению очагов гниения. Рекордсменами по антисептическим свойствам считаются доски, изготовленные из древесины сосны. На втором месте по данному показателю находится древесина ели. Что касается внешнего вида древесины, то она вполне эстетична. Поэтому зачастую ее покрывают бесцветным лаком, который не перекрывает древесный рисунок.

В зависимости от процентного соотношения влаги в древесине будет определяться ее место применение. Так, если в древесине содержится влаги не более 10 процентов от допустимой нормы, то ее будут применять в качестве отделочного материала различного вида. Также это отразится и на ее стоимости, как правило, такой пиломатериал стоит дороже. В быту дерево требует тщательного ухода и аккуратности. Так как при неправильной эксплуатации оно может деформироваться. Поэтому, если вы решили украсить свое жилище полами из паркетной доски необходимо иметь в виду что оптимальная температура для комнаты должна составлять не более 20 градусов, а допустимая влажность воздуха варьироваться в пределах 40-60 процентов. Регулировать данные параметры можно с помощью гидрометра и увлажнителя воздуха.

Также важно, чтобы доставка строительных материалов осуществлялась в соответствие с требованиями. В зависимости от сорта пиломатериала, на его поверхности могут быть некоторые дефекты. Так все пиломатериала делятся на три класса. Пиломатериал первого класса представляет собой доски без видимых дефектов. Второй сорт допускает наличие живых сучков и боковой части оставшейся после распиловки бревна. Ну, а пиломатериалы третьего сорта могут содержать данные визуальные дефекты в большом количестве.


<< Бурение бетона алмазными инструментами | Трубопроводная арматура в водопроводных системах домов >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Неоспоримые достоинства пиломатериалов

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании