Навигация: Главная > Новости / Блог > Бурение бетона алмазными инструментами

Бурение бетона алмазными инструментами

16 Март 2013

Алмазное бурение получает широкое распространение в сфере строительства. При этом применяется высокотехнологичное оборудование, которое позволяет качественно и достаточно быстро получать отверстия даже в очень твердых материалах.
Категория: Строительство

Специальные коронки, применяемые при данной методике, чаще находят применение в строительстве, когда нужно проложить коммуникации - волоконно-оптический канал, электрическую сеть, стоковую или канализационную магистраль, систему кондиционирования или вентиляции, а также при необходимости обеспечения жилья отоплением, водоснабжением. Кроме этого, данная техника может применяться при взятии образцов из твердых пород или проб бетона монолитных конструкций.

Алмазное бурение бетона проводят специальным оборудованием с колонковым буром. Установка для данного вида бурения является техническим устройством, которое содержит станины и гидравлический бормотор. Питаются данные инструменты от электричества, имеют охлаждение воздухом, хотя зачастую в строительстве на сегодняшний день применяют трехфазные установки, которые характеризуются высокой производительностью и имеют асинхронный двигатель, который охлаждается с помощью воды.

Данный вид бурения позволяет проводить работу при загрязненных условиях, поскольку оборудование имеет герметичный корпус и позволяет сокращать затраты на обслуживание.

Надо сказать, что алмазное бурение отверстий относится к наиболее быстрым и безопасным методикам. Оно эффективно применяется тогда, когда нужно сделать отверстия не только в бетоне, но и в другом твердом материале (естественном камне, а также в кирпиче, граните и т.д.). С помощью специальных технологий можно провести сверление отверстий с наиболее точным позиционированием относительно разметок. При этом такое бурение не влияет отрицательно на окружающие материалы, поскольку применяются специальные дренажные приспособления, что также обеспечивает отсутствие пыли и динамической нагрузки. Работы проводятся практически бесшумно, а сверление бетона даже со значительным количеством армирующих компонентов отмечается равными и точными краями, не требующих дальнейшей обработки.

Такие особенности данной методики сверления позволяют применять алмазные инструменты в жилых помещениях и отремонтированных зданиях. При этом ресурс такого оборудования в несколько раз больше по сравнению с другими инструментами. Кроме этого, алмазное бурение не имеет серьезных ограничений для применения по сравнению с другими методиками в сфере строительства, что делает его еще более популярными при проведении работ с любым уровнем сложности.


<< Светильники Blitz | Неоспоримые достоинства пиломатериалов >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Бурение бетона алмазными инструментами

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании