Навигация: Главная > Новости / Блог > Выбор: топливные или электрические отопительные котлы?

Выбор: топливные или электрические отопительные котлы?

8 Май 2013

Выбор системы отопления для вашего дома.
Категория: Строительство

Основные виды отопительных котлов

Все отопительные котлы подразделяются на несколько различных типов. К ним относятся котлы, работающие на газе, на твердом топливе, на жидком топливе, электричестве и смешанного типа. В зависимости от того, какой тип котла вы выбрали, необходимо соблюдать определенные требования к жилью, в котором планируется его дальнейшая установка. У каждого типа имеются свои недостатки и преимущества, которые в той или иной степени сказываются на их работоспособности.

Использовать котлы в режиме бесперебойной работы, не рекомендовано, они должны включаться только на время их работы.

В связи с низкой стоимостью газа в нашей стране, по сравнению с европейскими странами, в связи с этим самыми популярными котлами для отопления являются газовые. В особенности хорошо, когда возле вашего загородного дома проходит газопровод. В условиях города проблем с газом намного меньше, поэтому рассматривать установку котла в городских условиях не стоит. Если на данный момент у вас нет поблизости газовой магистрали, но она должна будет скоро появиться, то лучше всего выбирать смешанный тип котла.

Электрические отопительные котлы также не отстают по своему развитию и модернизации. Котлы этого типа лучше всего использовать в местах, в которых не возникает проблем с электричеством. Данные котлы в основном используют в условиях города, так как от проблем со светом в деревнях никто не застрахован, в особенности зимой. К великому сожалению, по сравнению с другими котлами для отопления, электрические имеют большой ряд недостатков, которые выделяются на общем фоне преимуществ. Если же говорить точнее, то работоспособность электрических котлов, полностью зависит от качества электроэнергии и сети вашего дома. Если же ваш дом очень часто страдает от перепадов электроэнергии, то котлы такого типа не стоит использовать. Конечно же, решение данной проблемы представляется возможным, но для этого необходимо купить парочку стабилизаторов энергии, которыми будет подаваться, и поддерживаться на уровне постоянное напряжение. Если в вашем доме очень часто выключают свет, то необходимо приобрести отдельный генератор, которым обеспечится функциональность системы, при отсутствии света. В общем, использование электрических котлов, очень дорогое удовольствие, по сравнению с другими котлами.

Приобрести котлы отопления, а также другое отопительное оборудование вы можете на сайте http://www.kotly-center.ru/. Центр Каминов и Котлов предлагает лучшие отопительные системы из Швеции с доставкой и установкой в вашем доме.

<< Делаем откосы своими руками | Наилучший выбор межкомнатной двери для уюта своего дома >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Выбор: топливные или электрические отопительные котлы?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании