Навигация: Главная > Новости / Блог > Декоративное освещение на дачном участке

Декоративное освещение на дачном участке

14 Май 2013

Для придания своему участку более интересного эстетичного и необычного вида используют декоративное освещение.
Категория: Сад и огород
Ранее такое освещение считалось весьма дорогим удовольствием, а представленное оборудование не всегда позволяло спроектировать для своего участка более интересный вариант обустройства.

В наше время освещение декоративного типа - это мощный элемент в ландшафтном дизайне. Невозможно себе представить современное ландшафтное украшение участка без него. Благодаря освещению, можно заметно разнообразить художественную композицию цветов и деревьев, а также представить их в совершенно ином свете. Можно выделить определенные элементы, а другие наоборот затемнить. Таким образом, присутствует некая ночная жизнь - красочная и необычная. Несмотря на то, что существует множество вариантов такого освещения, практически для каждого участка создается свой, уникальный проект.

Что касается технической стороны, то представлено огромное количество светотехнических средств. Сюда относят следующие элементы:
- гирлянды;
- прожекторы;
- садовые фонари;
- точечная подсветка;
- встраиваемые светильники.

Перечислить все многообразие светотехнических средств практически невозможно. Ведь их огромное множество и подбор изделий зависит лишь от собственной фантазии. При декоративном освещении применяются светильники как навесного, так и встраиваемого типа. В ряде случаев применяется световое оборудования с эффектом стробоскопа. Импульсная лампа мигает с интервалом в 1 секунду и чаще. 

Все технические устройства изготавливают и в соответствии с тем, что различные факторы оказывают на них влияние. Это осадки, перепады температур и другие природные явления. Среди элементов защиты представлен влагозащищенный корпус, изолированные провода и другие способы.

Расположение осветительных элементов может быть по строго очерченной линии, либо по краям аллеи, представлен также вариант типа зигзаг. Если на участке находится водоем, то декоративное освещение поможет сделать его более привлекательным и придать водной глади различные цветовые переливы. 

Все работы по монтажу выполняет опытный специалист по ландшафту. Установка технического оборудования происходит согласно плану размещения. Все имеющиеся на участке строения - беседка, бассейн, каменная тропинка могут быть украшены подсветкой.


<< Как осуществлять монтаж скрытой электропроводки? | Шторы в интерьере >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Декоративное освещение на дачном участке

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании