Навигация: Главная > Новости / Блог > Где купить земельный участок

Где купить земельный участок

14 Май 2013

Все больше и больше людей выбираются из городских бетонных коробок на природу и покупают участки за городом под строительство собственны домов.
Категория: Ландшафтный дизайн
Причин для этого может быть множество и удовольствие это не из дешевых, однако это того стоит. Первым этапом на пути к постройке собственного дома является покупка земельного участка. Для того чтобы не ошибиться с выбором участка и не стать обманутым мошенниками читайте дальше.

Как бы не говорили, но основным параметром при выборе участка является его площадь. Кому-то достаточно 12 соток, кому-то нехватает даже 45. Здесь дело вкуса и возможностей. Но даже если вы можете себе позволить купить большой участок, задумайтесь нужно ли вам это. Если планируется постройка дачного дома, для временного проживания, то лучше будет обзавестить небольшим участком. А если вы планируете жить в доме круглый год, то лучшим вариантом будет большой участок.

Не менее важно расположение участка и его отдаленность от города. Наиболее популярными вариантами сегодня являются участки у озера, которые отличаются своей живописной красотой. Купив такой участок вы выигрываете сразу в нескольких позициях. Рядом с озерами обычно водоохранные зоны, а следовательно вряд ли по близости будет находиться свалка или какой-либо завод. Экологическая составляющая очень важная вещь - не забывайте об этом.

При встрече с риелтором необходимо удостовериться в оригинальности его документов. Попросите паспорт и документы на землю. Убедитесь что все документы являются оригиналами. Если вам предлагают копии, то от такой сделки лучше отказаться. Если риелтор представлет агенство, то лучше приедте по их адресу и убедитесь в том, что этот человек там работает. Не редки случаи, когда мошенники выдавали себя за представителей крупных фирм, а в итоге скрывались с заплаченными деньгами.

Как можно подробнее разузнайте о деятельности фирмы в СМИ. Как долго фирма пробыла на рынке и какой у нее опыт продаж. Были ли конфликты и прочую информацию. Предупрежден - значит вооружен!

Требуйте как можно больше документов на землю. Разузнайте у риелтора как обстоят дела с подъездными путями, имеется ли водопровод и электричество на участке. После чего сами приедте на участок и убедитесь в изложенном.

На покупке участка не стоит экономить. Лучше приобрести более дорогой участок, но меньший по площади. Его будет легче обрабатывать и комфортнее проживать.


<< Какую лестницу выбрать для загородного дома | Как осуществлять монтаж скрытой электропроводки? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Где купить земельный участок

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании