Навигация: Главная > Новости / Блог > Озеленение участка – большой комплекс работ

Озеленение участка – большой комплекс работ

4 Апрель 2012

Описание комплекса работ по озеленению участка.
Категория: Озеленение

Озеленение участка – это комплекс проводимых работ по насаждению ландшафтных элементов на территории, высадке плодовых и декоративных деревьев, кустарников, обустройству цветников и газонов, зеленых стен и живых изгородей, а также создание вертикальных элементов строения.

При благоустройстве территории ландшафтные мастера и архитекторы используют такие элементы и приемы дизайна, как посадка декоративных и плодовых кустарников, деревьев, многолетников, создание запланированных клумб и цветников, устройство рокариев и альпийских горок, устройство кровли (www.gidrol.ru), озеленение находящихся на участке крыш и вертикальных сооружений, высадка разнообразных газонов.

Одной из обязательных частей озеленения участка являются, конечно же, деревья, которые не подвержены влияниям моды. Они создают особую дополненную атмосферу и придают целостность всему саду. Деревья на территории просто незаменимы и играют большую роль для улучшения микроклимата участка, создания естественного барьера, не позволяющего проникать уличной пыли и громким звукам. При посадке взрослого дерева необходимо соблюдение посадочных норм, что в результате позволит применять в озеленении декоративные виды лиственных и хвойных деревьев, а также требуемые плодовые деревья.

Используют также ягодные и декоративные кустарники в ландшафтном озеленении. Они украшают сад в разное время года, придают участку дополнительный объем, обусловливают насыщение цветом и текстурой, хорошо маскируют все неудачные части создаваемой территории.

Живые зеленные изгороди в основном используются в благоустройстве для приватности и защищенности территории. В озеленении участка используют такие виды кустарников, как хвойные и лиственные. Выбранную изгородь можно посадить в виде свободно растущих или стриженых растений. Стриженые изгороди требуют дополнительных знаний и умений по посадке и ухаживанию. В качестве живых изгородей используют ягодные и декоративные кустарники.

Самым ярким и интересным элементом в ландшафтном озеленении участка является создание цветников. Для посадки используются как однолетние, так и многолетние цветы. Однолетние цветочные растения придают создаваемому саду многогранность красок и неповторимость. Луковичные весенние цветы придадут территории особое великолепие после холодной зимы.

Каменистые сады очень разнообразны, имеют множество стилей, которые постоянно совершенствуются и меняются. Для озеленения участка можно использовать элементы альпийской горки, мостиков, рокария, ступенек, каменистого ручья, альпийского луга и т. д.

Озеленение участка позволяет создать уютную, комфортную, многогранную расслабляющую атмосферу.



<< Рокарий – элемент декоративного оформления участка | Какие бывают типы газонов >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Озеленение участка – большой комплекс работ

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании