Навигация: Главная > Новости / Блог > Какой выбрать отлив для окна?

Какой выбрать отлив для окна?

12 Июнь 2013

О том, как лучше оборудовать отлив для окна или балкона, какой выбрать отлив.
Категория: Строительство

После того, как произведена установка окна, с наружной стороны обязательно обустраивается отлив. Такой элемент создаст защиту окна от заливания и застаивания влаги. Отливы существуют двух видов: нижний и верхний. Поскольку нижний отлив выигрывает перед верхним визуально, а также от более эффективен, то используется он в большинстве случаев. Рекомендуется обустраивать отлив, сразу же после того, как установлено новое окно, тем самым обеспечивается уверенность в том, что оконная рама сможет прослужить достаточно долгое время.

В идеале отлив устанавливают под окно, а не встык к окну. В противном случае, сток воды будет затруднен, что приведет впоследствии к неприятностям, грозящим раме. Поскольку главной задачей отлива является защита от воды и влаги, нужно сделать так, чтобы между оконной рамой и отливом стык произведен был особо качественно. Его нужно загерметизировать. В роли герметика выступать могут современные различные материалы, которые и предназначены для этих целей. Благо выбор на сегодняшний момент широкий, и продаются они чуть ли не в каждом строительном магазине. К примеру, можно использовать компрессионную или полиуретановую ленту. Другим вариантом может быть приобретение герметика в тюбиках. Сегодня большой популярностью пользуются герметики, которые произведены на основе силикона. Герметик в таком случае, в принципе, можно использовать какой угодно.

В том случае, если предполагается отливом оборудовать балкон, нужно предварительно ознакомиться с его технологией, так как это немного труднее, нежели при монтаже отлива под окно. Существует множество не очевидных моментов и нюансов, которые необходимо учитывать и знать. К примеру, в том случае, когда для балкона отлив будет длиннее или шире самого балкона, это приведет к заливанию стекол дождевой водой.

В первую очередь, при выборе отлива имеет смысл поинтересоваться из какого материала он изготовлен и узнать его фирму производителя. Сегодня отливы изготавливают из самых различных материалов, но приобретать отлив лучше всего, сделанный из оцинкованной стали. Обойдется он немного дороже, чем другие многие аналоги, зато будет уверенность,что он не вызовет каких-либо проблем в ближайшие десятилетия.

Если, при обустройстве отлива, нет особых навыков, то лучше всего за помощью обратится к специалистам, таким образом можно избежать множества ошибок. Лучше всего проконсультироваться в компании панорама оконный супермаркет, где вам подробно объяснят, какие отливы существует для пластиковых и деревянных окон. Профессионалы посоветуют, какой лучше приобрести отлив в конкретном случае, а также какой применять герметик, они же проведут профессиональный монтаж. Так что не стоит денег жалеть, ведь скупой платит дважды.


<< Создание летнего душа на даче | Как обслуживать кондиционер >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Какой выбрать отлив для окна?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании