Навигация: Главная > Новости / Блог > Создание летнего душа на даче

Создание летнего душа на даче

13 Июнь 2013

Как сделать летний душ на даче? Об этом вы узнаете в нашей статье.
Категория: Строительство

Для того чтобы после жаркого и утомительного дня смыть с себя всю грязь и усталость, на даче можно создать летний душ, который отличается от других своих собратьев простотой в использовании и в сооружении. Также вода из такого душа обычно имеет самую комфортную для человеческого тела температуру, что происходит за счёт того, что она за день нагревания солнцем становится достаточно тёплой, но немного холоднее, чем окружающая среда.

Чтобы начать создание летнего душа на дачном участке стоит изначально решить: откуда будет поступать вода в душ. Конечно, понадобится бак для неё, но чтобы заполнить большой бак водой нужно её изначально откуда-то брать. Чаще всего для таких целей используются насосы для колодцев, которые бывают погружными или поверхностными. После выбора источника воды стоит купить все строительные материалы, чтобы постройка не заняла много времени. Для пола лучше всего использовать керамическую плитку (которой в таком сооружении понадобится не больше метра квадратного), а само сооружение можно делать из дерева. Само строение не должно находиться в тени, так как иначе вода за день не успеет нагреться и будет холодной, что на первый взгляд покажется приятным, но может привести к заболеваниям.

После подготовки места под душ стоит выкопать в центральной точке яму и провести канаву, что пригодиться для сливания использованной воды, которая не должна оставаться как в конструкции, так и под ней. После подготовки канавы по типу беседки нужно выстроить опалубку для будущего душа. Вместо опалубки можно проложить контур кирпичами, что будет немного проще. После этого нужно по четырём углам установить ведущие балки и дальше постепенно возвести саму конструкцию, не забыв оставить отверстие под воду снизу и отверстие сверху под трубу. Бак обычно устанавливается сверху душа, чтобы не нужно было использовать дополнительные устройства для того, чтобы вода стекала вниз хорошим напором. От бака к душу в самой конструкции нужно провести трубу. Также нужно не забыть про освещение в дневное и ночное время. Полезным будет полочка для душевых принадлежностей и полотенцесушитель.

Именно так можно создать летний душ на даче, который будет радовать всегда прохладной и комфортной водой, ведь его сооружение и принцип работы достаточно просты, но пользу, которую он принесёт настоящему трудолюбивому дачнику после напряжённого дня, неоценима.


<< Тротуарная плитка в садовых дорожках | Какой выбрать отлив для окна? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Создание летнего душа на даче

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании