Навигация: Главная > Новости / Блог > Выбор кровельного покрытия для крыши гаража

Выбор кровельного покрытия для крыши гаража

6 Август 2013

Для многих автовладельцев вопрос возведения гаража актуален, ведь без него просто не обойтись.
Категория: Строительство

В начале или процессе строительства у многих возникают вопросы на счет материалов, которые лучше выбрать для гаража. Также важное значение имеет и крыша гаража.

На современном рынке в настоящее время представлен огромнейший выбор различных материалов для покрытия крыши гаража.

Рубероидная крыша – на сегодняшний день самый дешевый вариант. Дешевизна относится и к материалу, и к выполнению работ. Укладка рубероида очень проста и справиться можно без квалифицированной помощи со стороны. Для укладки потребуется паяльная лампа и создание плоской крыши уклона при помощи цементной стяжки.

Для покрытия крыш рубероидом в настоящее время используют два варианта. Первый подразумевает укладку материала в три слоя (два подкладочных слоя и один покровный), Для покровного слоя используется рубероид с подсыпкой. Для увеличения эксплуатационного срока такой крыши можно добавочно заливать ее битумной горячей мастикой.

Второй способ подразумевает укладку рубероида в 1 слой. Кажущая простота этого варианта ошибочна, так как перед проведением укладки рубероида нужно провести обработку, а вернее заливку крыши горячим битумом.

Данный кровельный материал укладывается внахлест с запасом в 20 см, благодаря чему гарантируется качество покрытия. Рубероидная крыша может служить 10-15 лет.

Шиферная кровля укладывается сложнее, при этом требуется много крепежных элементов. Такие крыши могут прослужить много десятков лет.

Можно сделать кровлю гаража из профнастила. Этот материал имеет отличные эксплуатационные и физико-технические характеристики, безграничный срок службы, а также разнообразную широкую цветовую гамму. Возведение кровли из профнастила позволяет сэкономить на материалах.

Кровлю можно сделать из металлочерепицы, обладающей высокими характеристиками прочности. Она является 100-процентной защитой от протечек и таяния снега. Но это самый дорогой кровельный материал. Какую металлочерепицу выбрать для кровли гаража можно узнать на сайте www.roofkey.ru.

Перед началом работ следует знать, что каждый кровельный материал обладает одной специфической особенностью – его укладку можно производить под определенным углом. Данный показатель для рубероида равняется 5-8 градусам. Для профнастила - не менее 10 градусов, для металлочерепицы – не менее 10 градусов, для шифера – 25-25 градусов. Угол является одним из основополагающих показателей, берущихся за основу выполнения монтажных работ.


<< Как побелить потолок? | Классификация отопительных котлов по типу, топливу и способу монтажа >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Выбор кровельного покрытия для крыши гаража

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании