Навигация: Главная > Новости / Блог > Как сократить расходы на строительство загородного коттеджа

Как сократить расходы на строительство загородного коттеджа

10 Август 2013

Как можно уменьшить стоимость строительства, сэкономить на строительстве фундамента, другие способ уменьшения затрат на строительство коттеджа.
Категория: Новости компании
При выборе проектов коттеджей следует отдать предпочтение проекту, у которого дом имеет простые линии, где нет арок и множество пиков на крыше, иначе он будет стоить дороже. Помимо этого не стоит выбирать слишком большой дом, в котором у вас будут неиспользуемые комнаты. В том случае если необходим большой дом, то лучше выбрать проект двухэтажного дома, так можно сэкономить на строительстве фундамента. В готовом проекте хорошо следует просмотреть показатели устойчивости и прочности постройки. Это относится ко всем конструктивным элемента строения: крыши, фундамента, перекрытий. Иногда бывает рассчитана излишняя глубина залегания и ширина фундамента, в результате чего увеличивается объем земельных работ, нужно больше строительных материалов, следовательно, возрастают услуги строителей, а это приводит к большим ненужным затратам.

Также на стоимость строительства влияет число возводимых стен. Естественно чем больше нужно возвести стен, тем дороже обойдется постройка. Это относится и к перегородкам в доме.

Второй способ, влияющий на уменьшения стоимости строительства дома – оптимизация фундамента.

Не стоит выбирать материалы для строительства фундамента низкого качества, т.е. уменьшенной марки арматуры или цемента. Это приведет к плохим последствиям, вплоть до разрушения дома. Но здесь можно немного сэкономить денежных средств на создание уступов (ступеней) в фундаменте, конечно если участок имеет сильные уклоны. Если же участок ровный делать уступы в фундаменте не стоит, здесь лучше сделать ленточный фундамент.

При сильном уклоне участка ступенчатый фундамент применяется. В том месте, где участок земли без возвышенности фундамент следует располагать на минимальной глубине, а далее, где начинается возвышенность, строятся ступени вверх, затем продолжается фундамент. Данный прием снижает затраты на строительстве фундамента за счет уменьшения высоты стен фундамента и глубины траншеи.


<< Как украсить свой дом камином? | Камышовая кровля - преимущества и недостатки >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как сократить расходы на строительство загородного коттеджа

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании