Навигация: Главная > Новости / Блог > Как построить беседку на даче?

Как построить беседку на даче?

17 Август 2013

В статье описаны основные этапы строительства дачной беседки, от разработки проекта до возведения строения.
Категория: Строительство

Строительство дачной беседки

Практически на каждом дачном участке или при загородном доме есть такое замечательное строение как беседка. Это небольшое, но удобное сооружение прекрасно подойдет для отдыха после работы на садовом участке, чтения интересной книги или же небольшого застолья с домочадцами и друзьями.

Поскольку данный вид строений очень популярен, существует немало вариантов проектов беседок. Выбор уже существующего типового проекта, конечно же, несколько облегчит задачу строительства. Однако для того, чтобы точно узнать как построить беседку в сочетании с другими постройками на участке, лучше самостоятельно разработать проект или воспользоваться услугами специалистов.

Этапы строительства беседки

Строительство беседки включает в себя несколько ключевых этапов. Во-первых, это, конечно же, разработка проекта:

• В первую очередь необходимо выбрать место для будущей беседки с учетом таких параметров, как направление ветра, расположение относительно солнечной стороны, местоположение относительно других строений.

• Далее следует определиться с размерами беседки, а также с ее формой и материалом, из которого она будет изготовлена.

• После того как вся эта информация будет определена, следует нарисовать макет беседки. Он поможет избежать многих ошибок во время строительства конструкции.

Далее можно переходить непосредственно к этапу возведения строения:

• На земле, где будет возводиться беседка, следует сделать разметку, вбив по периметру небольшие колышки, протянув между ними бечевку. Это позволит лучше представить размеры будущей постройки.

• Затем следует приподнять пол беседки, сделав помост из дерева или тротуарной плитки.

• На следующем шаге можно переходить к установке столбов, которые необходимо будет вкопать на глубину не менее 50 см. Каждый столб следует предварительно подвергнуть обработке: ту часть, которая будет закопана в землю, необходимо смазать гудроном и обернуть рубероидом. Это позволит предотвратить быстрое гниение материала под действием влаги.

• После выравнивания столбов по высоте и по горизонту их следует залить цементом, на протяжении всего времени высыхания цемента, следует периодически проверять, не сместились ли они. Кроме того, к столбам можно на время прибить рейки, соединив их между собой, чтобы улучшить их устойчивость.

• Когда цемент полностью засохнет, можно класть обвязку поверх столбов, и уже после приступать к строительству крыши, которая может быть как односкатной, так и двухскатной, в зависимости от проекта.

После завершения строительства дачной беседки, все материалы необходимо обработать защитными составами, которые повысят стойкость материала к внешним воздействиям окружающей среды, что поможет значительно продлить срок службы беседки.

Построить типовую беседку не составит большого труда, даже для непрофессионала, однако, для выполнения сложного проекта, лучше нанять профессионалов, которые выполнят работу качественно и в срок.

<< Производство фанеры ее применение | Какие бывают марки бетона >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как построить беседку на даче?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании