Навигация: Главная > Новости / Блог > Выбираем уплотнители для межкомнатных дверей и оконных проемов

Выбираем уплотнители для межкомнатных дверей и оконных проемов

22 Ноябрь 2013

Не всегда даже самые качественные межкомнатные двери могут гарантировать идеальное прилегание к дверной коробке.
Категория: Строительство
Все равно остаются щели, через которые может проникать шум или холод в другие прилегающие помещения. Решение данной проблемы видится в одном – выборе и установке специальных уплотнителей непосредственно на дверные коробки дверей.

Самыми популярными считаются резиновые уплотнители, которые в последние годы выпускаются в двухрядном исполнении. Достаточно купить одну такую бобину, которая стоит всего чуть более $10, как с ее помощью можно герметизировать все помещения самого обширного дома. Более того, если имеются устаревшие деревянные «дышащие» окна, то уплотнители окажутся как раз кстати – они плотно закроют все щели. Можно будет отрезать один ряд вручную, и установить их клеящим составом непосредственно на деревянную раму.

Но вышеуказанные уплотнители отличаются относительно недолгим сроком службы – ресурс их эксплуатации составляет не более 5-6 лет, т.к. клеящий состав банально высыхает. В этом случае идеальным решением окажутся уплотнители, для которых мастера на несущей коробке устанавливают прорези - специальным фрезером фрезеруется паз, в который эти самые уплотнители вкатываются при помощи вкатывающей машинки. И уплотнители, которые имеют выступы на внешней стороне, будут сидеть плотно на своем посадочном месте вообще без клеящего состава! Но их устанавливают исключительно в цеховых условиях. Для этого рамы или двери заранее заказываются с прорезями, в которые сразу устанавливаются вышеупомянутые уплотнители. Самостоятельно данный вид операции делать не рекомендуется. Для этого существуют уплотнители на клеящих составах…

Отдельного упоминания достойны уплотнители Euro Strip шведского концерна Trelleborg, снискавшего популярность в фирмах по реставрации и утеплению старых деревянных окон. Именно благодаря врезке этого изделия технология утепления и прослыла в наших краях "шведской" Данный уплотнитель хорош тем, что имеет достаточно долгий срок службы и неприхотлив к погодным условиям

Но и резиновые уплотнители могут быть идеальным решением. Если требуются уплотнители с предельно долгим сроком эксплуатации, стоит остановить выбор в пользу силиконовых уплотнителей, отличающиеся большей мягкостью и долгим сроком службы. Если не забывать их регулярно смазывать специальным силиконовым составом, они будут служить десятилетиями. Единственный недостаток заключается в одном – цене. Но если на повестке дня будет стоять качество и надежная теплоизоляция, то вопрос цены справедливо отодвигается на задний план.


<< Виды отделки квартир в новостройках | Жидкая гидроизоляция - преимущества, область применения инъекционной гидроизоляции >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Выбираем уплотнители для межкомнатных дверей и оконных проемов

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании