Навигация: Главная > Новости / Блог > Виды отделки квартир в новостройках

Виды отделки квартир в новостройках

25 Ноябрь 2013

Все квартиры в новостройках по степени доведенности отделочных работ разделяются на три категории - объекты без отделки, с чистовой отделкой и с отделкой «под ключ».
Категория: Строительство

Отечественный рынок первичной недвижимости представляет в основном квартиры без отделки. Причем это касается даже самых престижных и развитых районов. Например, если рассмотреть предложения на специализированных сайтах в разделе «продажа квартиры зелегорад», можно увидеть, что и в подмосковных городах застройщики в основном продают жилье, не доводя его до состояния пригодного к вселению. Это продиктовано тем, что квартиры без отделки можно продавать дешевле, а российским покупателям очень важно как можно больше сэкономить, поскольку цены на жилье у нас слишком высоки по отношению к уровню доходов. Однако в последнее время все чаще стали появляться в экспозиции новостройки, в которых имеется чистовая или окончательная отделка.

Если вы реши купить экономичный вариант без отделки, то имейте в виду, что вам будет передана в собственность просто коробка, в которой необходимо будет проделать целый ряд дорогостоящих работ. К ним относится проведение электричества в помещения, выравнивание стен, установка перегородок (не обязательно), стяжка пола, установка радиаторов отопления и сантехники, установка межкомнатных дверей, а иногда еще и окон. Чтобы все это выполнить, потребуется не менее трех месяцев. Но если пригласить не самых профессиональных рабочих, можно рассчитывать на ремонт длительностью более полугода. А если вы решите оформить свое жилье при помощи сложных в исполнении элементов, то момент вселения, возможно, наступит не ранее чем через год после начала ремонтных работ.

У объектов без отделки есть одно немаловажное преимущество. После окончания всех работ они имеют такое качество ремонта и такой дизайн интерьера, который полностью соответствует запросам и вкусам владельца. Квартиры в монолитных домах можно даже проектировать по своему усмотрению, так как часто в них застройщики вообще не монтируют внутренние стены, оставляя покупателям свободу продумывать планировку самостоятельно. Но удовольствие иметь идеальное жилье по собственному проекту стоит не дешево. По подсчетам специалистов, в зависимости от сложности работ и выбранных материалов, капитальный ремонт потребует от 10 процентов изначальной стоимости квартиры.


<< Керамические блоки для создания идеальных стен | Выбираем уплотнители для межкомнатных дверей и оконных проемов >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Виды отделки квартир в новостройках

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании