Навигация: Главная > Новости / Блог > Что необходимо знать о ламинате?

Что необходимо знать о ламинате?

22 Декабрь 2013

Удобный и экономичный, практичный и респектабельный, похожий на ухоженный паркет или камень ламинат давно занял лидирующее место среди напольных покрытий. Как выбрать "правильный" материал, ведь на рынке столько предложений, такой разброс и цен?
Категория: Строительство

Учтите, что качественный ламинат не смогут повредить ни когти животных, ни часто передвигаемая мебель, ни острые женские каблучки-шпильки.

Один из основных критериев при выборе - класс нагрузки. Чем он выше, тем устойчивее покрытие будет к истиранию, тем дольше сохранит свой первоначальный вид, дольше будет вам служить. Для большой семьи с маленькими детьми и домашними животными лучшим выбором будет материал класса 32 или 33. Ответственные производители дают на свою продукцию серьезный срок гарантии - до 10 и больше лет. Но правильно уложенное профессионалами покрытие может прослужить гораздо дольше.

Следующий по важности показатель - устойчивость к влаге. Есть материалы, которые выдержат 3 часа, если пролить на них небольшое количество воды, есть такие, с которыми ничего не случится и в течение 8 часов. Для большей влагостойкости специальным клеем обрабатываются торцы плиток, и вода перестает быть опасной. Но под воздействием влаги ламинатная плитка будет разбухать, коробится, и, в конце концов, ее придется менять. Единственным исключением из правил является кварцвиниловая плитка finefloor отзывы о которой говорят сами за себя. Она обладает уникальными влагоустойчивыми характеристиками, ее можно положить, как на кухню, так и, например, в ванную. Не зря это покрытие называют идеальный ламинат.

Высокая плотность древесной начинки ламината препятствует его возгоранию.

От толщины материала зависит его прочность - чем он толще, тем прочнее пол, тем лучше он поглощает звук и более стоек он к точечным ударам. Более «толстый» материал легче настилать. Пробковая или синтепоновая подложка не только помогут выровнять пол, но и поглотят звук и сделают пол теплее. Подложка может продаваться в комплекте с ламинатной плиткой или отдельно.

Обратите внимание на знак Е1 на упаковке - он означает, что данный вид материала экологичен и не содержит вредных добавок, например, формальдегида.

Ваш собственный вкус подскажет вам, какой рисунок вы захотите видеть на своем полу - классический паркет или что-то другое.

Покупайте ламинат в хороших крупных магазинах, выбирайте известных производителей. Помните, что, заплатив один раз за качество, вы долгие годы будете наслаждаться комфортом, красотой и уютом!


<< Как сделать забор из профнастила своими руками | Бетон в дизайне интерьера >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Что необходимо знать о ламинате?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании