Навигация: Главная > Новости / Блог > Как выбрать компрессор для дачи

Как выбрать компрессор для дачи

19 Март 2014

При работе на дачном участке может понадобиться приобрести компрессор.
Категория: Сад и огород

Такой оборудование позволит, например, решить проблему с покраской краскопультом, позволяющим быстро и аккуратно покрасить большие участки забора, стен дома, хозяйственных строений. Кисточка и даже валик намного удлинят покрасочные работы, а кроме того, краскопульт обеспечит ровно окрашенную поверхность без комков и подтеков. Другим предназначением дачного компрессора может быть периодическая продувка системы полива.

Удобно использовать небольшие компрессорные установки при необходимости использования пневмоинструментов, таких как дрель, гайковерт, перфоратор и другие. Довольно часто компрессорная установка подключает ножницы для обрезки кустов. Выбор установки определяется типом выполняемых работ.

При этом для работы с краскопультами можно устанавливать поршневые безмасляные компрессоры. Благодаря этому окрашенная поверхность будет ровной. В масляном агрегате масло может попасть в краску, поэтому выбирают агрегат, в котором масло идет по отдельному каналу. В то же время такие устройства быстро изнашиваются. Это становится причиной перегрева и выхода из строя.

При работе с пневматическими инструментами, например, с дрелью или гайковертом, лучше выбирать масляный поршневой компрессор. Дополнительная смазка, поступает внутрь инструмента при работе, что обеспечивает хорошее функционирование.

Как правильно выбирать компрессор

При работе на дачном участке необходимо подбирать агрегат с небольшой производительностью и мощностью. Такие установки позволят обеспечить требуемое количество сжатого воздуха для пневмоинструментов. КПД таких агрегатов невелико, но является достаточным. Выбор слишком мощность компрессорной установки чреват образованием большого количества сжатого воздуха, который необходимо израсходовать. В результате возникает проблема со сбросом излишков воздуха, что приводит к дополнительным затратам.

Во время решения вопроса с выбором дачной компрессорной установки лучше всего выбирать агрегаты с компактными размерами. Такое оборудование можно легко переносить с одного места на другое и использовать на садовом участке, при работе на высоте, например, при обрезке кроны деревьев или при покраске крыши. Некоторые компрессоры изготовлены в виде чемодана с ручкой и колесиками, что позволяет передвигать оборудование как по горизонтальной территории, так и по лестнице.


<< Дровяные печки длительного горения | Постройка современного искусственного пруда  >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как выбрать компрессор для дачи

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании