Навигация: Главная > Новости / Блог > Общедоступные варианты избавления от комаров

Общедоступные варианты избавления от комаров

26 Март 2014

Вот она и весна, а вместе с ней солнце радость, свет, тепло, сырость, и как следствие всего выше перечисленного - комары, в том числе и в домашних условиях.
Категория: Сад и огород
Кто не знаком с ситуацией при которой комары - наши не прошенные жильцы и неласковые соседи отравляют нам не только ночной сон, но и мешают работать днём в офисе?

Давайте рассмотрим несколько вполне доступных средств от комаров и легковыполняемых мероприятий по уничтожению этих никем не любимых насекомых. Вот один из самых распространённых способов борьбы с комарами:

- Завесьте все окна и другие отверстия с выходом на улицу специальными антикомариными сетками, но сразу хочу предупредить вас, что голодный кровосос может найти выход. Профессиональные средства отпугивания комаров. Фумигант (от лат. fumigo–окуривать, дымить) – это пестицид, проникающий в тело насекомого в виде газа и выделяющий убийственные для комара вещества. В наше время созданы приборы, на основе фумигантов, которые используют в качестве отравляющего компонента пропитанные фумигантом пластины или жидкий фумигант (например "Москитол"). Просто вставьте в сеть электропитания такой прибор и спите спокойно, не закрывая окна в помещении. Репеллент (от лат. repellens — отталкивающий, отвращающий) — химическое средство, которое отпугивает кровососущих насекомых. Обработанный репеллентом человек больше не представляет для комара интерес, но только на короткий срок. Виды репеллентов сейчас весьма разнообразны, это и крема, и лосьоны, и мази. Народные средства избавления от комаров;

- Валериана и табачный дым отпугивают комаров;

- Нагретая камфора поможет уберечься от комариных укусов;

- Прекрасными природными репеллентами можно назвать запахи аниса, кедра, гвоздики и эвкалипта;

- Горшки с рассадой томатов тоже отпугивают комаров;

-Легкодоступный летом репеллент - это нарезанная черёмуха.

В случае, если всё таки вы не убереглись от укуса комара стоит воспользоваться пищевой содой, раствором марганца или аптечными средствами для снятия зуда, благо таковых сейчас имеется в достатке.

<< Чем обшить деревянный дом внутри? | Характеристика флизелиновых обоев >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Общедоступные варианты избавления от комаров

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании