Навигация: Главная > Новости / Блог > Электрический или бензоинструмент: что выбрать?

Электрический или бензоинструмент: что выбрать?

28 Март 2014

На рынке представлен большой выбор электрических и бензиновых инструментов. Присутствуют изделия как ведущих мировых фирм, так и отечественных производителей.
Категория: Сад и огород
В соответствии с назначением, областью применения инструменты бывают профессиональными и бытовыми. Они отличаются конструктивными решениями различных узлов, влияющих на продолжительность работы, в том числе беспрерывной, условия эксплуатации, а отсюда – и ценой.

Профессиональное оборудование используется в условиях производства и подразумевает наличие у работника определенного уровня специальных знаний. При производстве профессиональных инструментов применяются более качественные материалы и последние технологические достижения. Бытовые же приборы предназначаются для использования в домашних условиях от случая к случаю, поэтому они более просты и, зачастую, универсальны. К примеру, бытовая дрель может иметь функцию как собственно дрели, так и перфоратора, шуруповерта и другие функции. Профессиональный инструмент более узок в назначении, там применяется либо отдельно устройство для сверления различных материалов, либо перфоратор, либо устройство, имеющее какую-то другую достаточно конкретную функцию.

Как профессиональные, так и бытовые приборы подразделяются в зависимости от источника питания. И те и другие могут приводиться в действие от стационарного источника электричества или от аккумуляторных батарей, а также пнемоприводом, бензиновым или дизельным двигателем. Инструменты с автономным питанием (от аккумулятора, бензиновые, дизельные) применяется там, где стационарный источник питания отсутствует. Следует отметить, что использование аккумуляторного инструмента не может обеспечить достаточно продолжительную работу без подзарядки, которая проходит довольно долго. Применение же запасных аккумуляторных батарей достаточно дорого и не всегда оправдано. Инструмент, работающий от сети с напряжением 220 вольт должен иметь достаточно надежную защиту. Чаще всего защита имеет два уровня, первый защищает узлы и агрегаты, второй – непосредственно корпус. Импортные инструменты должны пройти сертификацию для использования в наших условиях.

В бензиновых приборах используется горюче-масляная смесь. Их недостаток – большой вес и высокая стоимость бензина и масла. Неоспоримое преимущество – возможность продолжительной работы вдали от стационарных источников питания.

Инструменты должны быть привлекательны внешне, иметь эргономичную форму, дополнительные средства защиты – экраны, кожухи. Многие модели имеют режим плавного пуска, ограничения мощности, возможность реверсного движения.

Если определена конкретная модель того или иного агрегата, торопиться с покупкой не стоит. Не лишним будет ознакомиться с аналогами других фирм-производителей, еще раз изучить техническую документацию, несколько раз включить и выключить прибор на разных режимах. При таком грамотном подходе к покупке оборудования оно прослужит долго, не принеся владельцу лишних хлопот.

<< Фундамент для дома из дерева | Чем обшить деревянный дом внутри?  >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Электрический или бензоинструмент: что выбрать?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании