Навигация: Главная > Новости / Блог > Какими достоинствами обладает ППМ изоляция

Какими достоинствами обладает ППМ изоляция

16 Апрель 2014

Сокращение ППМИ принадлежит пенополимерминеральной изоляции. Само это сложное слово указывает на состав изоляционного материала: его основу представляет слой пенополиуретана закрытоячеистого типа, содержащий минеральный наполнитель.
Категория: Строительство

Такое сочетание образует материал, обладающий немалой прочностью и стойкостью к действию температур до 150° C, к тому же непроницаемый для воды и пара.

У ППМ изоляции есть наружный слой, его еще называют корковым, он очень прочный, чем обеспечивает изделию длительный срок службы. Такая изоляция не изменяет со временем свою толщину, то есть она не подвергается старению.

Средний слой ППМИ отвечает за теплоизоляцию, он способен хорошо держать тепло. По сравнению с другими слоями этой изоляции он будет самым толстым, а по своей структуре напоминать губку, содержащую внутри воздушные пузырьки. В результате использования труб с ППМ изоляцией происходит ощутимая экономия тепловой энергии.

Если для труб применить этот тип изоляции, то для них уже не понадобится создавать дополнительный защитный слой, а это можно считать немаловажным преимуществом. Благодаря закрытым ячейкам в структуре материала изоляции, а также наличию внутреннего антикоррозийного слоя, трубы будут хорошо защищены от влияния коррозии.

Гидрогеологические воздействия никак не влияют на состав материала ППМ изоляции, поэтому трубы будут защищены от трещин и повреждений. Корковый слой изоляции позволяет обеспечить полную герметизацию изолируемой трубы.

Одним из преимуществ ППМ изоляции является возможность довольно простой в исполнении и в то же время качественной стыковки труб при монтаже. Даже проведенная в полевых условиях стыковка не будет иметь никаких отличий по сравнению со стыковкой труб с пенополиуретановой изоляцией, выполненной на производстве.

Что касается цены, то трубы, отводы, изгибы с ППМ изоляцией будут дешевле, чем изделия с ППУ изоляцией.  Цена будет также зависеть от размеров применяемых труб: для меньших диаметров она будет в несколько раз меньше, а для больших  — в 1,5 раза.

Применение изоляции ППМ позволяет провести восстановление изоляции, не заменяя при этом самих труб. В течение двухлетнего периода проводились  наблюдения за установленной изоляцией ППМ, при этом не было никаких замечаний по ее эксплуатации.

Когда для изоляции труб используется такой ее вид, как ППМИ, то можно не пользоваться системами ОДК, которые, в соответствии со своим названием, осуществляют оперативный дистанционный контроль над состоянием изоляционного материала. Если нет необходимости в этих системах, можно будет сэкономить немалые средства.


<< Архитектурные стили проектов загородных домов | Ремонт офиса  >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Какими достоинствами обладает ППМ изоляция

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании