Навигация: Главная > Новости / Блог > Заделка проема над дверью

Заделка проема над дверью

23 Апрель 2014

Затеяв ремонт санузла в доме старой планировки, вы можете столкнуться с таким неприятным сюрпризом, как полное отсутствие перемычки над демонтируемой дверью. Точнее она есть, но выполнена из пиломатериалов.
Категория: Строительство

И когда вы все это хозяйство разберете, вашему взору откроется чистый дверной проем от пола до самого потолка.

В результате может возникнуть законный вопрос: “Как же установить дверь и более того, как уложить плитку в пространство над ней?” Ситуация решаема. Правда придется немного повозиться.

Ремонт в квартире больше не требует чрезмерных затрат! И всё потому, что грунтовка в Новосибирске, сантехника, другие строительные материалы стоят в Интернет магазине «Мастер и ремонт» очень даже умеренно! Более того: крупногабаритные стройматериалы из этого магазина даже доставят до дома!

Заделку проема над дверью можно осуществить несколькими способами. К примеру, верхнюю часть проема можно заделать гипсокартонными листами, но наиболее лучшим и надежным материалом окажутся перегородочные пеногазосиликатные блоки.

Они крепки, надежны и при этом их можно легко подгонять под нужный размер при помощи ножовки.

Все, что вам понадобится, это два прута арматуры (желательно не тоньше 10 мм.), перфоратор, плиточный клей и сами пеногазосиликатные блоки.

• Определитесь с нужной вам высотой, как правило, это на 3-4 см. выше будущей дверной коробки, и сделайте отметку.

• При помощи уровня прочертите горизонтальные линии, на которые вы будете в дальнейшем ориентироваться.

• Пробурите параллельные отверстия под арматуру в торцах стен так, чтобы прутья образовали своеобразный мостик. Не делайте отверстия слишком близко к краям, в этом случае стена может отколоться.

• Вставьте арматуру в подготовленные отверстия, она послужит подпоркой для блоков и не даст им упасть. Сразу разметьте блоки под нужные размеры и обязательно прогрунтуйте их.

• Замешайте клеевой раствор средней вязкости согласно рекомендациям производителя.

• Нанесите его на торцевые части блоков и плотно уложите один за одним. Блочные ряды желательно «привязывать» к стенам.

Для этого под углом пробурите отверстия в блоках так, чтобы они цепляли стены. Можете вставить в них толстые длинные гвозди или кусочки арматуры.

Это не даст будущей стенке «завалиться».

• Последующие ряды укладываются в шахматном порядке так, чтобы стыки не пересекались и не выстраивались в параллельные линии. Следите за соблюдением вертикали при помощи уровня.

• Как правило, последний ряд целиком не лезет в проем. Нужно замерить оставшийся зазор, отпилить блоки нужных размеров и нанеся на них раствор, заложить последний ряд.

Таким образом, вы получите надежную перемычку, которую впоследствии можно будет оштукатурить и облицевать, например керамической плиткой.

<< Можно ли рубить сухостойные деревья в лесу? | Роль садовых дорожек в ландшафтном дизайне >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Заделка проема над дверью

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании