Навигация: Главная > Новости / Блог > Использование металлической сетки для штукатурки

Использование металлической сетки для штукатурки

4 Июнь 2014

При проведении штукатурных работ не обойтись без использования армирующей сетки для штукатурки. Как верно ее  выбрать?
Категория: Строительство
При проведении строительных работ первым делом следует позаботиться об ограждении и купить декоративные ограждения из металла. Некоторые владельцы предпочитают купить ограждение металлическое. Также может быть использована сетка заборная сварная. Штукатурная сетка позволит существенно уменьшить количество используемого раствора, делая трещины незаметными. Приобрести пластиковую, металлическую, стекловолоконную и штукатурную сетку можно в специальных строительных магазинах. Чаще всего сетка металлическая применяется тогда, когда поверхность стены оказывается настолько неровной, что штукатурный слой будет составлять более четырех сантиметров. Если сетку не использовать, то при высыхании, толстый слой штукатурки может отойти от стены. При необходимости для хозяйственных нужд можно купить проволоку вязальную.

При приобретении металлической сетки лучше всего отдавать предпочтение оцинкованной сетке. Так как состав штукатурной смеси представлен цементом, а металл является наиболее устойчивым к разъеданию щелочной средой. По стоимости это обойдется дороже, однако в этом случае можно не опасаться возникновения рыжих пятен на обоях или окрашенной поверхности. Решив использовать неоцинкованные металлические сетки можно столкнуться с такими неприятностями. При штукатурке глиной следует также использовать металлическую сетку с более крупными ячейками 50х50 миллиметров. Для оштукатуривания стен первого этажа здания специалисты рекомендуют использовать металлическую сетку, ведь именно эта часть стены будет нести наибольшую нагрузку. Специализированные торговые точки предлагают приобрести сетку с ромбовидными ячейками или же ее плетеный аналог в виде квадратов.

Металлическая сетка поставляется в рулонах, на метраж. Разрезать проволоку не составит особенного труда. Для этого необходимо воспользоваться специальными ножницами для резки металла. Для того чтобы закрепить сетку к стене, потребуется ее раскроить. Используя ножницы по металлу, сетка нарезается так, чтобы хватило на всю поверхность. После этого с помощью перфоратора делаются отверстия на определенном расстоянии пятнадцать-двадцать сантиметров друг от друга. Диаметр таких отверстий должен составлять шесть миллиметров. Затем сетка закрепляется с помощью дюбель-гвоздей. Сетку следует более плотно прижимать к стене, тогда и штукатурка будет лучше держаться.

<< Силос для хранения цемента | Как сделать внутреннюю отделку дома >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Использование металлической сетки для штукатурки

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании