Навигация: Главная > Новости / Блог > Силос для хранения цемента

Силос для хранения цемента

6 Июнь 2014

Силос представляет собой металлическую или полимерную емкость, которая предназначена для хранения всевозможных сыпучих веществ на производствах, в строительстве и в сельском хозяйстве. Разбираемся в тонкостях выбора.
Категория: Строительство

Силосы - достаточно распространенное емкостное оборудование, используемое для хранения сыпучих материалов на различных производствах. Специально разработанная конструкция данного оснащения обеспечивает возможность оперативной загрузки и выгрузки содержимого вещества. Загрузка осуществляется пневматическими насосами или конвейером, а выгрузка происходит благодаря открытию окна, расположенного внизу силоса. Такая емкость предназначена, в первую очередь, для длительного хранения содержимого материала, так как она, благодаря своей конструкции, обеспечивает полную защиту вещества от воздействия внешних факторов.

Силос чаще всего обладает цилиндрической формой, эта емкость располагается вертикально. На ее коническом дне есть отверстие, которое позволяет быстро и полностью удалить материал из силоса. Данное оборудование снабжено также стальным каркасом и основанием, которые предназначены для закрепления и удержания силоса в вертикальном положении, а также лестницами, перилами, поручнями для его обслуживания и специальными устройствами для выполнения загрузки и выгрузки рабочего материала (сюда входят задвижки, насосы и прочие приспособления). Не все емкостное оборудование подобного плана имеет цилиндрическую форму. Например, организации, занимающиеся укладкой асфальта, а также использующие в своей деятельности удобрения, предпочитают хранить данные вещества в прямоугольных емкостях. Прямоугольная форма силоса позволяет загружать содержимое с помощью экскаватора или бульдозера, так как загрузочное окно в этом случае имеет достаточно большой размер. Применение прямоугольного емкостного оборудования позволяет избежать необходимости применения дополнительной воронки, увеличивающей площадь загрузочного окна.

Силосы применяются в том числе и для хранения цемента. Эксплуатация силоса для цемента  позволит вам не только оперативно выполнять загрузку и выгрузку этого материала, но и обеспечит отличную сохранность его потребительских свойств. Цемент характеризуется значительной чувствительностью к влаге, поэтому хранить его нужно правильно: не следует допускать превышения влажности воздуха в помещении больше разрешенного показателя, а также нельзя помещать цемент во влажную емкость. В связи с этим силос становится идеальным вариантом хранилища данного вещества, ведь его конструкция полностью защищает содержимое от воздействия окружающей среды. Все это очень важно для производств, нуждающихся в цементе, ведь любая влага может стать причиной ухудшения свойств данного вещества вплоть до полной непригодности его для дальнейшего использования.


<< Дом вашей мечты | Использование металлической сетки для штукатурки >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Силос для хранения цемента

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании