Навигация: Главная > Новости / Блог > Как подобрать грязезащитную поверхность

Как подобрать грязезащитную поверхность

23 Июнь 2014

Такая продукция, как грязезащитные покрытия нынче не новинка.
Категория: Строительство
На рынке их можно подобрать абсолютно любого типажа, в зависимости, какой вам нужен. Они могут быть разного качества, из разного материала, а также различаться своими возможностями, ну и конечно же ценой. Перед покупкой важно определиться с рядом факторов, а именно: куда вам требуется такая поверхность, какая степень защиты нужна, нуждается ли поверхность в особом уходе, ну и на какую сумму вы рассчитываете.

Разновидности покрытий

- Металлические. Такой выбор делают в основном те, кто не имеет желания думать о каком-либо уходе изделия и цена не является ключевым фактором. Их часто используют в зданиях и на объектах промышленного типа. Этот вид отлично справляется с удалением грязи и пыли с подошв обуви, также такие поверхности не боятся коррозии и имеют очень длительный срок службы. Но, стоит заметить, что покрытия из металла обязуют к установке поддона, а также имеют немалый вес. Их применение – это грязезащита на вход, например.

- С использованием и метала и резины. Этот вид на данный момент является одним из самых популярных из-за своей практичности и хорошего соотношения цена/качество. Являют собой основу из металлических профилей (в основном алюминиевых) с резиновыми вставками. Используют их в основном на входах в здание, или же в холлах различных торговых центров и т. п. внутри комнат используют редко.

- Резиновые. По сути – это грязезащитные ковры на резиновой основе. Их можно приобрести любых размеров. Такие коврики являются простым и эффективным средством для удержания грязи любого типа. Ухода требуют минимального. Но есть и недостаток: они практически беззащитны перед реагентами агрессивного происхождения. Цена такого изделия в пределах разумного.

- Из ворса. В таких поверхностях, как грязезащитные ворсовые ковры, используется синтетический ворс, они могут эксплуатироваться только в помещении (комната, прихожая, коридор). Ворсовые грязезащитные покрытия хорошо очищают обувь от частичек грязи и пыли, но они требую постоянного ухода, соответственно срок службы у них небольшой. Но приобретение такого изделия не опустошит ваш карман, так как цену они имеют небольшую.

- Синтетические. Они продаются как зигзагообразные ПВХ полоски. Со своими задачами такое покрытие справляется хорошо, особого ухода не требует. Может потерять свою эластичность при работе в холодной среде.

<< Сколько будет стоить дом построить? | Керамика в оформлении пространства  >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как подобрать грязезащитную поверхность

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании