Навигация: Главная > Новости / Блог > Вредители стволов деревьев

Вредители стволов деревьев

22 Август 2012

Вредители стволов деревьев — это достаточно серьезная проблема, от которой нельзя просто так отмахнуться.
Категория: Лечение деревьев

Любой огород и сад находятся под постоянной угрозой уничтожения различными вредителями. Поэтому, если Вы не хотите остаться без урожая, надо вести с ними постоянную борьбу. Разновидностей вредителей очень много, так что все их просто невозможно перечислить. Нужно сказать только о наиболее распространенных в нашей стране.

Вредители стволов деревьев

Калифорнийская щитовка — довольно пакостный вредитель, поражающий все, что можно съесть, листья, стволы, плоды и побеги не только плодовых деревьев, но также и лесных, высасывая их жизненные соки. Зимуют они на дереве, укрывшись круглыми черными щитками. В конце весны самки производят более сотни личинок, которые расползаются по всему дереву. Очень часто распространяется с саженцами. В качестве мер воздействия на нее применяется опрыскивание. Также не следует завозить в сад саженцы из регионов, где она была обнаружена.

Вредители стволов деревьев

Запятовидная щитовка в основном поражает стволы деревьев яблоневых пород. Меры борьбы с нею также заключаются в опрыскивании, которое нужно проводить спустя 3-5 дней после того, как яблоня отцвела — в это время личинки щитовки массово выползают из-под щитков. Используемые при этом растворы — десятипроцентный карбофос или 0,6-процентная эмульсия, а также десятипроцентный раствор бензофосфата.

Въедливая древесница — поражает все без исключения садовые деревья и стволы многих лиственных (в основном это ясень). Это довольно крупная бабочка, крылья которой окрашены в белый цвет с большим количеством синеватых пятен овальной формы.

Вредители стволов деревьевЯблочная стеклянница — также в основном поражает яблоню, но может расположиться и на стволах груши или других косточковых пород. Для эффективной борьбы с вредителями стволов и листьев деревьев довольно большое значение имеет грамотный уход за садовыми деревьями, в частности, своевременная обрезка и последующее немедленное сжигание сильно поврежденных и сухих ветвей. Делать это желательно ранней весной, пока не проснулись короеды. За стволам деревьев также нужно ухаживать — обрабатывать защитными растворами белить, чтобы их не обгрызали вредители. Опрыскивать садовые деревья можно перед самым цветением, пока не вылетели из-под коры насекомые. Если короеды сильно распространены, то обработку нужно произвести повторно, сразу после окончания цветения.


<< Вредители хвойных деревьев | Вредители садовых деревьев >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Вредители стволов деревьев

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании