Навигация: Главная > Новости / Блог > Обработка деревьев от вредителей

Обработка деревьев от вредителей

28 Август 2012

Обработка деревьев от вредителей - медяница, тля, цветоед, яблонная плодожорка, клещ, яблонный цветоед.
Категория: Лечение деревьев

Каждый садовод хочет, чтобы его плодовые деревья были здоровыми и красивыми, и приносили хороший урожай. И стоит сказать, что это вполне возможно, просто нужно постоянно следить за состоянием сада и проводить профилактические мероприятия. Обработку деревьев от вредителей необходимо начинать сразу же, как только наступят теплые деньки. Не следует ждать цветения деревьев, поскольку тем самым мы даем вредителям возможность окрепнуть и набраться сил. Кроме того, многие насекомые наибольший вред наносят именно в первые теплые дни.

Нужно сказать, что различных вредителей, от которых страдают садовые деревья, очень много. Вот только наиболее распространенные из них — медяница, тля, цветоед, яблонная плодожорка, клещ, яблонный цветоед. Из болезней можно назвать монилиоз и мучнистую росу. А настоящим бичом садов являются плодовая гниль и парша. Своевременная обработка помогает избавиться от многих болезней и вредителей. И если Вы не успели это сделать сразу же после наступления устойчивого тепла, то можно провести обработку сразу после цветения деревьев. И обработку можно проводить одновременно против вредителей и болезней.

Как только семьдесят пять процентов лепестков цвета осыпется, нужно сразу же провести обработку деревьев от таких вредителей, как листогрызущие гусеницы, тля, яблонный пилильщик, листовертка, яблонная моль. Для этого можно использовать специальный раствор — Альфашанс и Аккорд (3 мл), Децис Профи (0,5 г), Алатар (5 мл), Таран, Фьюри (1,5 мл), Кинмикс (2,5 мл). Все эти препараты разводятся в воде из расчета на 10 литров.

Следует понимать, что обработка деревьев от болезней и вредителей требует тщательной подготовки. Желательно делать это поздним вечером, когда прекратится лет пчел. Особенно важно это, если у соседей имеется пасека. Если под садовыми деревьями располагаются зеленые кустарники, то их нужно обязательно закрыть полиэтиленовой пленкой. Не стоит пренебрегать и правилами личной безопасности — во избежания попадания химикатов на открытые участки тела нужно надевать защитные перчатки, резиновые сапоги и обязательно очки.

Но даже после того, как Вы произвели обработку, не стоит слишком расслабляться — необходимо регулярно проводить осмотр деревьев и удалять с их ветвей гнезда яблонной моли, шелкопряда и других гусениц, которые в это время легко обнаружить. И если все делать правильно и вовремя, Ваш сад будет здоровым и цветущим.


<< Насекомые вредители дерева | Защита деревьев от муравьёв >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Обработка деревьев от вредителей

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании