Навигация: Главная > Новости / Блог > Опрыскивание деревьев от вредителей

Опрыскивание деревьев от вредителей

1 Сентябрь 2012

Помните, что опрыскивание деревьев от вредителей - это профилактическая мера.
Категория: Лечение деревьев

Очень часто можно наблюдать, что опрыскивание проводят тогда, когда дерево уже почти погибло под нашествием различных насекомых-вредителей или от болезни. В это время делать опрыскивание уже поздно.

В сущности, если деревья хорошо ухожены и здоровы, то они прекрасно сопротивляются как заболеваниям, так и насекомым. Но если в результате ненадлежащего ухода, недостаточными или, наоборот, избыточными дозами удобрений, несоблюдением агротехники дерево ослабевает, то получается так, что путь для всевозможных вредителей открыт. И если вовремя не принять надлежащих мер, дерево вскорости погибнет. И очень эффективной мерой является опрыскивание.

Как только Вы начинаете замечать, что с деревом что-то не в порядке, нужно правильно определить причину такого его состояния — вредители, инфекционные заболевания или ненормальные условия. Но утверждение, что болезнь легче предупредить, остается в силе и в случае с деревьями.

Деревьям вредят обычно насекомые и многочисленные беспозвоночные — многоножки, моллюски, нематоды, грызуны и даже некоторые птицы. Четко представляя себе характерные особенности вредителей, можно легко выбрать наиболее эффективные препараты для проведения опрыскивания и уничтожения всех вредителей.

Помимо вредителей деревья подвергаются разным инфекционным заболеваниям. В зависимости от вида носителя, такие инфекционные болезни деревьев могут быть вирусными, бактериальными и грибными. Следовательно, очень важно перед началом опрыскивания нужно использовать именно те химикаты и препараты, которые являются наиболее эффективными именно для такого типа заболевания.

Можно одновременно выполнять опрыскивание деревьев от вредителей и от болезней. Для этого нужно приготовить, так называемую, специальную баковую смесь, в которой объединены препараты, уничтожающие большинство известных вредителей, а также от болезней. Препараты перемешивают и растворяют в воде. Затем полученной смесью осуществляют опрыскивание деревьев.

Во время опрыскивания следует соблюдать максимальную осторожность, поскольку для получения раствора используются химические вещества, которые вредны для человека. Обязательно наденьте очки, перчатки, а само опрыскивание проводите в тихую безветренную погоду.


<< Крупномеры из питомника | Насекомые вредители дерева >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Опрыскивание деревьев от вредителей

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании