Навигация: Главная > Новости / Блог > Методы борьбы с короедом

Методы борьбы с короедом

26 Сентябрь 2012

Ваш сад подстерегает множество опасностей, в частности, насекомые-вредители (короеды), что может привести к его гибели. Поэтому методы борьбы с короедом необходимо знать для спасения сада.
Категория: Лечение деревьев

И это вовсе не преувеличение — 150-200 короедов всего за один месяц могут убить взрослое и здоровое растение. Поэтому нужно использовать любые методы борьбы с короедом, чтобы сохранить сад. Ведь даже если их количество будет невелико для полного уничтожения дерева, то они заразят его грибковой инфекцией, которую они же и переносят. Короеды представляют большую опасность, так как повреждают древесину и нарушают циркуляцию по ней воды, разрушают жизненно важные для дерева ткани по которым движутся питательные вещества.

Для эффективной борьбы с короедами лучше всего использовать несколько методов, объединив их в один комплекс, и направить их на улучшение общего состояния растений, на усиление их естественной сопротивляемости. Из таких методов можно особо выделить внесение минеральных и органических удобрений, модуляторов корнеобразования и роста, улучшение условий для роста и развития деревьев (своевременный полив, обработка почвы — поверхностное и глубокое рыхление).

Но наиболее эффективные средства для борьбы с короедами — это барьерные методы, куда входит опрыскивание сада биологическими препаратами и инсектицидами, а также внутристволовые профилактические инъекции.

Отдельно стоит упомянуть такие методы борьбы против короедов, как установка ловушек. Феромонные ловушки желательно использовать на большой площади, так как феромон является достаточно мощным средством и привлекает насекомых, находящихся на удалении до семи километров. Но при этом нужно помнить, что в индивидуальных садах небольшой площади установка такой ловушки может представлять опасность для других деревьев, так как жуки-короеды, слетаясь со всей округи, поражают дерево, на котором установлена ловушка, а заодно и все близстоящие.

Так что в частных небольших садах лучше всего использовать другие методы борьбы — опрыскивание и внутристволовые инъекции. При опрыскивании растение защищено в течение двух-четырех недель. По истечении этого срока действие препарата заканчивается и процедуру нужно повторить. Внутистволовые инъекции в этом плане являются более удобными, так как в этом случае действие препарата длится в течение года. Кроме того, при инъекциях не оказывается негативного воздействия на экосистему.

Наша компания владеет в совершенстве всеми методами борьбы с короедом. Мы поможем спасти ваш сад. Звоните!


<< Препараты для борьбы с короедом | Продажа фруктовых деревьев >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Методы борьбы с короедом

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании