Навигация: Главная > Новости / Блог > Виды переносной мебели для сада и дачи

Виды переносной мебели для сада и дачи

16 Январь 2013

Как хорошо в летний период во время отпуска или на выходных отдохнуть и расслабиться на своей прекрасной даче. Отдых обязательно должен быть полноценный и комфортный. Большое значение для создания уюта имеет правильно выбранная садовая мебель.
Категория: Сад и огород

На сегодняшний день мебельные салоны предлагают огромный ассортимент переносной садовой мебели, такой как мебель, выполненная из пластика, металла, дерева, а также плетеная мебель.

Переносная садовая мебель производится разных дизайнов и форм. Ее можно ставить на площадках, покрытиях или на землю. На сегодняшний день уже очень многие используют садовую мебель из самых разных материалов и разнообразных форм. Посмотреть и купить мебель для дачи можно на сайте olivko.ru.

Каждый вид садовой мебели имеет свои преимущества и недостатки. Об этом необходимо знать, еще до того момента как будет приобретена эта мебель.

Наиболее распространенной стала садовая мебель из пластика. Она имеет незначительный вес, ее очень просто обсуживать. Моют такую мебель с помощью воды из шланга или влажной салфеткой с помощью моющих средств. Ее легко перевозить, и у нее относительно низкая цена по отношению к другим видам мебели. К недостаткам пластиковой мебели относится то, что она практически не ремонтируется. И если произошла поломка или образовалась трещина, то его невозможно восстановить. Придется покупать новый предмет.

Деревянная мебель замечательно выглядит в беседке, возле дома или в саду. Очень важно для садовой деревянной мебели, чтобы ее корпус был обработан антисептическими пропитками, а потом вскрыт специальным лаком, который защитит древесину от дождя, повышенной влажности и прямых солнечных лучей. В зимнее время желательно деревянную садовую мебель хранить в закрытом помещении, чтобы она могла долго служить. Еще одно преимущество такой мебели состоит в том, что ее можно чинить.

Садовая кованная или литая мебель из металла также имеет элегантный и респектабельный вид. Такая мебель будет служить очень долго, но у нее есть очень серьезный недостаток - она накаляется на солнце и очень холодная в прохладную погоду, поэтому необходимо иметь разные пледы и подушки или покрывала.

Существует еще один вид садовой мебели – это плетеная мебель из натуральных материалов, а именно из ивовой лозы, ореховых прутьев, из побегов ротанговой пальмы, из водного гиацинта, из побегов бамбука и банана. Она сравнительно легкая, имеет прекрасный природный дизайн. В ней прохладно в жару и тепло прохладную погоду. Хранить ее следует в закрытом помещении в зимнее время. При заботливом к ней отношении, она будет служить долго.


<< Вагонка ПВХ как разновидность пластиковых панелей | Естественность и органичность природного камня в ландшафтном дизайне  >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Виды переносной мебели для сада и дачи

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании