Навигация: Главная > Новости / Блог > Что такое капитальный ремонт - подготовка и основные этапы

Что такое капитальный ремонт - подготовка и основные этапы

3 Май 2013

Во время капитального ремонта происходит смена дизайна, перепланировка помещений, создание чего-то нового: это может быть арки, различные колонны и другие разнообразные элементы архитектуры. Еще одним признаков капитального ремонта является замена инженерных коммуникаций, полов, дверей, окон.
Категория: Строительство
Подготовка к капитальному ремонту

Капитальный ремонт делают нечасто, поэтому важно, чтобы он проводился качественно и ответственно. К такому ремонту надо подходить обдуманно. Лучше конечно для этого обратиться к профессионалам и создать именно тот дизайн, который сделает квартиру образцом хорошего вкуса и при этом создаст своеобразный стиль и уют. Помощь специалистов понадобится и для закупки материалов. Неопытному человеку трудно купить самому все эти материалы, к тому же нужно будет правильно рассчитать и их количество, которое потребуется для ремонта.

План проведения капитального ремонта

Кроме этого важно сам процесс проведения ремонта осуществить максимально эффективно и с меньшими неудобствами. Для этого важно, чтобы все работы проводились последовательно по заранее утвержденному плану.

Первый этап ремонта это нужно будет снять старый слой со стен, потолка, разобрать полы. Снять сантехнику, батареи, кухонное оборудование, карнизы, если планируется их замена. Вся мебель убирается в одну комнату. В самом начале делают работы, приносящие пыль, шум. Сносят перегородки, заливают полы бетоном, прокладывают проводку, меняют батареи, окна, двери. В общем, все, что связано с тем, чтобы долбить, сверлить, готовить раствор. Если предполагается ремонт полов, то эту работу нужно делать в первую очередь.

Следующий этап это замена проводки и установка новых розеток и выключателей. Розеток требуется в каждом помещении много и конечно их расположение должно быть удобным. Эта работа, очень ответственная и ее должен выполнять квалифицированный специалист. Затем следует замена батарей отопления,  установка экрана на батарею, замена сантехники, то есть все, что требует сварочных работ.

Теперь нужно выровнять полы, стены, потолки, в общем, подготовить их для отделочных работ. Если потолки будут подвесные или натяжные, то все неровности будут закрыты и нет нужды ровнять потолки. Потом следует замена дверей, окон. Для окон сейчас есть большой выбор металлопластиковых окон, которые и выглядят хорошо и служат долго и не требуют больших затрат по уходу за ними. Если вместо двери планируется арка, то ее выполняют на начальном, этапе ремонта.

После выполнения всех этих работ остаются только отделочные работы. При проведении отделочных работ лучше проводить в соответствии и согласно, дизайна, выполненного на подготовительном этапе.

<< Как организовать строительный процесс правильно | Как правильно выбрать линолеум >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Что такое капитальный ремонт - подготовка и основные этапы

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании