Навигация: Главная > Новости / Блог > Как организовать строительный процесс правильно

Как организовать строительный процесс правильно

4 Май 2013

Любой строительный процесс - сложное и долгое дело, поэтому организация его нуждается в некоторых негласных правил, которые нужно соблюдать для правильной организации.
Категория: Строительство

Ведь четкое выполнения задач влияет на результат, следовательно, организация строительного процесса сложное многоплановое действие, которое требует профессионального подхода к вопросу.

умелый организатор должен уметь не только командовать и приказывать, но и четко разъяснять подчиненным «что-когда-как» они должны выполнить.

Правильная последовательность и грамотность Ваших действий и строит Ваш авторитет, позицию в качестве умелого и обязательного человека, четко знающего свое дело. В строительном деле построить карьеру грамотного руководителя требует немалых усилий. Нужно завести правильные и авторитетные связи для помощи на первых порах. Наработать деловые связи для реализации своего бизнеса, найти надежных поставщиков с качественной продукцией и грамотных исполнителей. И это не зависит от рода деятельности, будь то перевозка рабочих на стройку или вывоз мусора с объекта - у всего должен быть продуманный заранее план. Экономия времени и нервных клеток дает результат экономии денежных средств и повышение рабочего статуса, авторитета.

Правильно организованное строительство всегда выполняется раньше положенного срока, что положительно влияет на финансовую сторону заказа. Заказчик доплачивает за срок, и Вы растете в его глазах, соответственно способствует наработке клиентов. А для того, чтобы сдать объект раньше объявленного срока нужно все учитывать заранее: прокат техники, организация рабочих (их перевозка, обеды и проживание, если это требуется). Также важно не экономить на материалах и техники, ведь в строительстве важны не столько сроки, сколько качество сдаваемого объекта. А это напрямую зависит от техники и материалов изготовления, также добросовестности рабочих.

На стойке важно, чтобы каждый человек занимался своим делом: строитель - строил, прораб - руководил, а архитектор правильно делал необходимые замеры. Если один начнет лезть в дела другого, то это приведет к очередному застою, что плохо сказывается на рабочем процессе. Чтобы избежать подобных случаев, все вопросы должны цивилизовано решаться за столом переговоров.

Необходимо, также, прикрепить к объекту человека, который будет его курировать, не только смотреть ха ходом работы, но и решать всевозможные задачи.

Усердных и ответственных рабочих необходимо премировать, давать людям стимул трудиться. Это прибавит динамики и создаст хорошую атмосферу труда, повысит трудоспособность.

А главное запомните, что правильно организованный трудовой процесс сэкономит Ваши нервы и деньги!


<< Потолки и светильники: как правильно их сочетать | Что такое капитальный ремонт - подготовка и основные этапы >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как организовать строительный процесс правильно

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании