Навигация: Главная > Новости / Блог > Потолки и светильники: как правильно их сочетать

Потолки и светильники: как правильно их сочетать

5 Май 2013

Манера и доброкачественность светового освещения практически в каждом доме зависит не только от выбора лампочек и световых приборов, но и от того, к чему фиксируются световые приборы.
Категория: Строительство
Стоит заметить, что не все потолки могут выдержать одинаковую нагрузку, представленную многообразными плафонами, люстрами либо иными осветительными конфигурациями. Постараемся разобраться, каким образом сделать правильный выбор светового прибора в зависимости от типа, а также высоты потолка.

Первоначально уделим внимание высоте. С недостатком либо излишней высотой помещения довольно часто сталкиваются владельцы типовых квартир, имеющие традиционные потолки. Габариты помещения достаточно легко скорректировать, использовав при этом технологии правильного выставления света.

Подвесные потолки

На протяжении последних лет наибольшей популярностью пользуются подвесные потолки, которые помогают скрыть практически любые изъяны «родного» потолочного покрытия квартиры и источники освещения. Вследствие этого в подвесных потолках довольно часто используются встроенные световые приборы, которые на сегодняшний день бывают двух разновидностей: модульные и точечные.

Модульные световые приборы довольно часто используют в офисах, которые имеют кассетное либо плиточное потолочное покрытие и представляют собой коробку с крышкой, выполненной из бесцветного пластика либо металлического рассеивателя света. Размещать данные световые приборы возможно в любой части потолочного покрытия. Кроме того они достаточно элементарны в использовании. Для модульных светильников в основном используют галогенные либо люминесцентные лампы.

Точечные световые приборы довольно часто применяют в обустройстве жилых помещений, поскольку позволяют осуществить в жизнь разнообразные дизайнерские решения. При их использовании можно смело экспериментировать с концентрацией необходимого освещения.

Натяжные потолки

Сегодня пользуются не меньшим спросом и натяжные потолки, поскольку их конфигурации дают возможность осуществлять монтаж практически любого вида освещения, начиная от обыкновенной люстры либо светильника и заканчивая оптоволоконной системой «звездного неба». Вот некоторыекрасивые подвесные потолки фото на сайте вы можете посмотреть, чтобы иметь представление от таких потолках. Довольно часто в натяжных потолках применяют встроенные точечные световые приборы, которые крепятся по тому же принципу, что и при подвесном потолке. Однако в натяжном потолке монтаж световых приборов осуществляется на «родной» потолок комнаты, что является достоинством подвесного потолка перед подвесным. Вся осветительная конфигурация фиксируется наиболее прочно.

Однако выбор всегда остается за клиентом.

<< Как выбрать бензопилу | Как организовать строительный процесс правильно >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Потолки и светильники: как правильно их сочетать

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании