Навигация: Главная > Новости / Блог > Выбираем систему отопления, необходимую для вашего дома

Выбираем систему отопления, необходимую для вашего дома

13 Май 2013

В статье рассказано о том, какие системы отопления сущесвуют. Кратко об их работе, достоинствах и недостатках.
Категория: Строительство

Уютный дом обычно продуман до мелочей: интересный дизайн, необходимые линии коммуникаций, строительные материалы хорошего качества, архитектурные работы.

Не последнее место в создании дома уюта занимает тепло. Поэтому пользуется особым спросом такая техника, как воздушные тепловые завесы, конвекторы и тепловые пушки, тепловентиляторы, котлы отопления, а также подобная ей.

Одним из главных вопросов, который задают себе люди, купившие дом, является приобретение отопительной системы, не столь сильно отягощающей бюджет семьи и обеспечивающей тепло и комфорт. Существует не один вид отопительных систем, из которых можно выделить особо популярные - воздушная, газовая и водная. Каждая из этих систем имеет свои плюсы, минусы.

На сегодняшний момент существует очень много компаний, которые продают абсолютно все, что имеет отношение к установке, обслуживанию отопительных систем. Они предлагают не только калориферы и конвекторы, но и даже электростанции для обеспечения электроэнергией своего жилья, необходимой, в том числе и для отопительной системы. Познакомимся с воздушной отопительной системой.

Воздушная система отопления бывает централизованная и местная - все зависит от способа её установки. Еще они делятся по способу циркуляции воздуха: вентиляторная, которая влияет на движение воздуха механическим способом и гравитационная, у которой имеется естественная система циркуляции воздуха. При установке воздушной системы отопления, в калориферах, за счет нагревания газа, электричества, пара или воды внутри них, происходит нагрев воздуха. Если система местная, калорифер размещаться должен в отапливаемом помещении, а в случае центральной системы - в отдельном. Вентиляторная отопительная система, кроме этого имеет вентилятор с электроприводом, который равномерно распределяет воздух. Преимуществом воздушной отопительной системы является ее быстрое прогревание до нужной температуры помещения. Однако, обогревательные приборы сжигают не малое количество кислорода, использовать ее не рекомендуется в тех домах, где постоянно проживают люди. Наиболее оптимальный вариант установить данную систему отопления в загородном доме, где люди проводят в нем не столь много времени. Установкой воздушной системы отопления и других занимаются профессиональные фирмы.

В газовой отопительной системе использются в качестве топлива горючие газы. Следует знать, что работа таких печей экономичнее приборов, которые работают на твердом топливе. Особое внимание уделим в этой статье газовым каминам, которые можно использовать не только в качестве дополнительного источника тепла, но и в роли декоративного предмета, украшающего домашний интерьер. Они также, как и печи, имеют высокую тепловую мощность и КПД. Газовые котлы водонагреватели являются особо популярным видом газовой системы. Включение, выключение газовых котлов происходит в автоматическом режиме при помощи терморегулятора.

Преимуществом газовой отопительной системы является использование газа, как топлива, который стоит сравнительно дешевле другого вида топлива, поэтому ее эксплуатация выгодна с экономической точки зрения. К недостаткам можно причислить большой размер котлов.

Наконец третий вид системы отопления - водяная. В этой системе тепло дает горячая вода, которая циркулирует в отопительных устройствах. Для такой системы используются котлы длительного горения, циркуляционные насосы, конвекторы и радиаторы.

При нагревании воды в водяной системе, ее плотность изменяется, что приводит к естественному ее циркулированию. Плюсом данной системы является отсутствие, поддерживающих циркуляцию воды, электроприборов. Минусом является использование труб не малого диаметра, которые выглядят весьма громоздко и портят интерьер помещения.

При принудительной циркуляции вода в водяной системе перемещается за счет циркуляционного насоса, подключенного к электросети. Преимуществом данной системы является быстрое прогревание помещения. К недостаткам можно отнести зависимость от электроэнергии, при отключении которой система перестает работать.


<< Шторы в интерьере | Офисная мебель Проспект >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Выбираем систему отопления, необходимую для вашего дома

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании