Навигация: Главная > Новости / Блог > Ламинат или линолеум: что выбрать?

Ламинат или линолеум: что выбрать?

31 Май 2013

В этой статье приводится сравнение двух распространенных напольных покрытий.
Категория: Новости компании

Разнообразие напольных покрытий в современных магазинах способно удивить любого покупателя. Современные экземпляры усовершенствованы и лишь отдаленно напоминают своих предшественников. Если для вас выбор покрытия для пола сегодня актуален, стоит полагаться не только на свой вкус, сравнивая дизайнерские решения, но представить, каким будет ваш пол через год или пять лет.

Популярными бюджетными вариантами напольного покрытия являются ламинат и линолеум. Они почти не уступают друг другу в цене и могут иметь подобный дизайн, но существующие различия могут склонить вас к выбору в пользу одного из них.

Достоинства и недостатки ламината

Ламинат – это более экономная альтернатива паркету. Конечно, это не деревянный пол, но он имеет вполне презентабельный вид и при должном уходе и правильном выборе может послужить десяток лет. Преимуществами такого вида покрытия является то, что оно не боится повреждений и легко переносит передвижение мебели, каблуки или когти домашних животных. Высококлассный ламинат способен длительное время сохранять свой внешний вид, не теряя цвет, имеет влагоотталкивающие и шумоизоляционные свойства. Еще одним плюсом можно считать то, что заменить несколько поврежденных элементов достаточно просто без необходимости демонтажа старого и покупки нового пола. Вот здесь вы можете посмотреть образцы норвежского ламината 32 класса. Данный ламинат является наиболее качественным покрытием для пола.

К минусам ламината можно отнести боязнь большого количества воды. Если в доме склонны ронять очень тяжелые предметы, то это может повредить пол. Недорогой ламинат без специальной подложки может создавать много шума, что особенно актуально для большой семьи.

Линолеум: плюсы и минусы

Линолиум – это в большинстве случаев также синтетическое покрытие, но существует и дорогостоящий натуральный линолеум. Поэтому, если вы ценитель природных материалов, то лучше именно на нем остановить свой выбор. Достоинства линолеума:

• Простота в укладке;
• Водостойкость, поэтому он станет настоящей находкой для кухни или прихожей;
• Неприхотливость в уходе;
• Долговечность, которая может составить несколько десяток лет;

При этом существуют и недостатки:
Следы от мебели;
Склонность к повреждению от горячих или острых предметов и химических растворителей;
Выгорание на солнце и утеря яркости цвета и рисунка в активно используемом помещении;
При повреждении придется срывать плинтуса и менять покрытие по всей площади комнаты.
Выбор напольного покрытия зависит от предназначения помещения и его особенностей. Важную роль играют привычки и стиль вашей жизни и членов вашей семьи. Взвесьте все за и против, чтобы ваш выбор смог радовать вас не один год!


<< Подбираем аксессуары для пластиковых окон | Альпийская горка на садовом участке >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Ламинат или линолеум: что выбрать?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании