Навигация: Главная > Новости / Блог > Технология водяных теплых полов

Технология водяных теплых полов

23 Август 2013

Системы отопления пола получили распространение не так и давно. Лет 15 назад еще никто и не знал о теплых водяных полах, ни тем более об их устройстве. И это все несмотря на различные тепловые полы в Древнем Риме...
Категория: Строительство

Системы отопления пола получили распространение не так и давно. Лет 15 назад еще никто и не знал о них, ни тем более об их устройстве. И это все несмотря на различные тепловые полы в Древнем Риме, но они, естественно, были немного проще устроены.

Сама технология водяных теплых полов очень похожа на устройство электрического. И под покрытием пола также имеются отапливающие элементы, для водяного пола – это отопительный контур с горячей водой.

Для отопления больших площадей лучше всего использовать водяной теплый пол. Потому что его схема обладает преимуществом перед электрическими. И к тому же, электрические очень дороги в эксплуатации, а водяной будет дешевле, даже если будет наделен последними новинками технологий. За него вы заплатите раз, а электрический обойдется в 150 евро ежегодно.

Если вы решили установить теплый водяной пол в квартире многоэтажки, то нужно знать, что это будет невозможно, если в доме нет отдельной системы ГВС для включения водяной системы. Если в доме имеется всего один стояк ГВС, который используется для всей ЦОС, то его монтаж выполнить нельзя, так как он создаст значительную нагрузку на целую систему ЦОС.

К тому же проведение оного с одной ГВС повлечет за собой административный штраф. Поэтому выходит, что установка, в большинстве случаев, просто невозможна. В этом случае приходится надеяться только на электрические, хоть их конструкция и имеет ряд недостатков, по сравнению с водяными.

К тому же, технология водяного не предполагает наличие магнитных и электрических полей, которыми обладает электрический, а так же, зон перегрева, в случае если на него поставить массивную мебель без ножек. Поэтому выбрав водяной, вы можете быть абсолютно уверены в его экологичности, что для некоторых немаловажно.

Технология укладки водяного пола – довольно сложный процесс, который предполагает разбивку поверхности на сегменты. И важным этапом становится укладка теплоизоляции и оценка результативности всей системы. Технология водяного подразумевает бетонное или деревянное покрытие.

В любом из покрытий, хоть бетонном, хоть деревянном, температура регулируется с одинаковой эффективностью. Но большим недостатком любого водяного пола является то, что он, прежде всего, требует высокую теплоизоляцию дома. Также он требует наличие отдельной ГВС, которая обеспечит полноценную и эффективную работу.


<< Достоинства и недостатки брусового строительства | Производство фанеры ее применение >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Технология водяных теплых полов

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании