Навигация: Главная > Новости / Блог > Керамические блоки для создания идеальных стен

Керамические блоки для создания идеальных стен

15 Декабрь 2013

Во все времена для возведения домов человек применял различные кладочные материалы. Здания строились из известняка, ракушечника, керамического кирпича, силикатного кирпича.
Категория: Строительство
А не так давно появились такие новые материалы как ячеистые бетоны и керамзитобетон. Однако наиболее универсальным многие застройщики считают другой современный стройматериал - керамические блоки. Он обладает многими положительными качествами, среди которых можно отметить морозостойкость, устойчивость к резким перепадам температуры, долговечность, и, конечно же, высокий уровень теплосбережения.

Поризованные блоки имеют ячеистую структуру. Изнутри они как бы наполнены воздухом, а поскольку воздух практически не проводит температуру, материал отлично сохраняет тепло в помещениях. В холодное время года блоки в отапливаемых помещениях полностью прогреваются, и потом довольно долго остаются теплыми, что помогает экономить на отоплении.

Благодаря тому, что керамические блоки имеют множество воздушных пор, они могут пропускать сквозь себя пары воды, если для наружной и внутренней отделки применить паропроницаемые материалы. Паропроницаемость стен - это их способность к самовентилированию и естественной регуляции влажности в доме. Жилище, построенное из таких стен, будет наиболее благоприятным для здоровья человека, так как внутри него всегда будет поддерживаться оптимальный микроклимат.

Кроме всего прочего поризованная керамика выступает хорошим звукоизолятором. При этом она обладает довольно высокой прочностью на сжатие.  Его можно применять даже для возведения многоэтажек. А цена на этот стеновой материал несколько ниже, чем цены на другие штучные кладочные стройматериалы.

Как и любого материала у стеновой керамики есть свои определенные недостатки. Но их совсем не много. Блоки способны поглощать влагу, и они несколько тяжелее других пористых кладочных изделий. Это стоит учитывать при выборе технологии строительства дома.

Производится поризованная керамика из смеси песка и глины, в которую в процессе добавляют опилки. Роль опилок заключается в том, что вовремя обжига уже сформированных блоков они выгорают, оставляя на своем месте мелкие ячейки, заполненные воздухом, что повышает теплоизоляционные качества материала. Из крупноформатных поризованных керамических блоков можно строить здания без применения дополнительного утепляющего слоя.


<< Дизайн участка японского сада | Виды отделки квартир в новостройках >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Керамические блоки для создания идеальных стен

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании