Навигация: Главная > Новости / Блог > Виды и преимущества деревянных окон

Виды и преимущества деревянных окон

12 Апрель 2014

В статье рассматриваются различные виды деревянных окон и их преимущество по сравнению с пластиковыми.
Категория: Строительство

Любые окна, собственно состоят из коробки, которая закрепляется в проеме окна, и рамы (или многих рам), которая подвижно крепится к коробке. Рама, то есть, переплет окна, является несущей оправа для стекла окна и вместе с этим названа створкой окна. Створки окон могут быть распашные, поворотные или раздвижные. В верхней части часто располагается фрамуга с дополнительной створкой — это форточка.

По рамам, которые установлены в различных плоскостях, различаются окна с двойными, одиночными рамами и спаренными. Одиночные рамы могут быть одиночного, двойного и тройного остекления. Такие рамы, где стекла бывают изолированными друг от друга с помощью вакуумной или воздушной прослойки, называют стеклопакетами. Это окна, в которых двойные рамы представляются, как конструкция с двумя установленными параллельно и по-разному открывающимися рамами. Спаренные рамы, по сути, являются двумя рамами, которые вставлены в одну раму и соединены винтами между собой. Открываться такая рама будет так, как открывается одна створка.

Рамы спаренные в условиях хорошей подгонки одна к другой почти не уступают стеклопакетам. Исключая попадание в влаги в расстояние между стеклами, мыть внутреннюю поверхность стекол и рамы необходимо только при сухой теплой погоде. После этого нужно будет хорошо высушивать поверхности, которые вымыты. Чтобы предотвратить конденсацию остатков влаги, между стекол можно класть специальные вещества, - такие как адсорбент, оборачивая их предварительно парой слоев марли. Это может быть и уголь активированный, соль, и даже сахар.

Окна с двойной рамой являются достаточно простым решением при остеклении проемов окон. Основным их недостатком считается то, что циркуляция воздуха возможна между ними, особенно тогда, когда есть форточки. Зимой это приведет к конденсации внутренних стекол, а при сильном морозе — к промерзанию, то есть появлению на них инея. Чтобы с этим не сталкиваться, нужно неплохое уплотнение стыков в оконных коробках с рамами.

Сейчас деревянные окна делают из профилированного бруса, который, отличаясь от цельных рам из дерева, почти полностью лишен типичных недостатков. Доски без дефектов при толщине до 30 мм подвергаются сушке во много этапов. Они сращиваются по длине в ламели и склеиваются при высоком давлении. Во время их производства используют высококачественную древесину сосны с севера. Клееный брус превосходным теплоизоляционным и эстетическим качеством при повышенной прочности, устойчивостью к биологическим поражениям, стабильностью к деформации при перепадах влажности и температур. Подобный материал успешно используется также при изготовлении окон, которые устанавливают в мансардах или на скатные крыши. При этом используются краски и грунтовки тендент. Оконные блоки, которые встраивают в скат кровли, могут выдержать различные погодные нагрузки, такие как сильный ветер или крупный град.


<< Ремонт офиса | Фундамент для дома из дерева >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Виды и преимущества деревянных окон

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании