Навигация: Главная > Новости / Блог > Архитектурные стили проектов загородных домов

Архитектурные стили проектов загородных домов

17 Апрель 2014

Если вы планируете построить загородный дом, то наверняка в вашем воображении уже существует определенный его образ.
Категория: Строительство

Во всяком случае, основные его параметры и черты формируются, как правило, задолго до момента начала проектирования или выбора готового проекта. Однако общего представления очень мало. Прежде чем заняться проектированием, нужно продумать такие основополагающие моменты как размер будущего дома, состав и количество помещений, расположение застройки на участке, и материал, из которого будут возведены его стены.

Выбор материала должен быть осуществлен с учетом особенностей  участка и возможностей частного застройщика. Для решения этого вопроса лучше пригласить специалиста, чтобы он, проанализировав все основополагающие факторы, смог дать четкие и грамотные рекомендации. Но выбор стиля коттеджа - это вопрос вкуса и предпочтений будущих домовладельцев. Здесь рекомендации тоже уместны. Приглашенный архитектор может предложить возможные варианты и показать в качестве примера уже готовые проекты домов, выполненные с применением того или иного архитектурного стиля. Однако последнее слово должно оставаться за клиентом.

Следует помнить, что стиль коттеджа будет отображать характер и образ жизни хозяев. По нему люди буду складывать свое впечатление о жильцах. Поэтому так важно стилизовать свое жилище, основываясь не на веяниях моды, а на собственных интересах. Дом, в котором живет человек, является частью его имиджа.

Нельзя забывать и о том, что любое архитектурное направление для удачной реализации требует профессионализма проектировщика. Проект должен быть создан на самом высоком уровне мастерства. Слабый уровень архитектора непременно проявится в таких неприятных моментах как негармоничное сочетание элементов декора, несбалансированность конструкции здания, перебор декораций или неграмотное их применение и т. д. В любом случае, даже если недочеты будут едва заметными, дом не будет выглядеть настолько презентабельным и безупречным, как хотелось бы каждому домовладельцу.

Доверять проектирование следует только профессиональным опытным проектировщикам. Если проект приобретается в уже готовом виде, нужно уделить внимание изучению репутации компании, которая его разработала. Желательно чтобы эта же компания предоставила и свою строительную бригаду. В этом случае отвечать за конечный результат будет одна фирма, а это очень удобно для клиентов.


<< Роль садовых дорожек в ландшафтном дизайне | Какими достоинствами обладает ППМ изоляция  >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Архитектурные стили проектов загородных домов

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании