Навигация: Главная > Новости / Блог > Обзор распространенных садовых покрытий

Обзор распространенных садовых покрытий

27 Июль 2012

В статье кратко описаны материалы для декоративных садовых покрытий: гравий, булыжник, металлическая решетка, сколы сланца, голыши, каучук, стеклянная галька.
Категория: Ландшафтный дизайн

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент декоративных садовых покрытий, как изготавливаемых из производственных отходов, так и природных. Мелкий каучук, стеклянная галька, гравий – наиболее яркие представители. Декоративные садовые покрытия весьма разнообразны по своим характеристикам, каждое обладает индивидуальными особенностями, и это надо учитывать при выборе материала.

Гравийное покрытие

Гравийное покрытие может похвастаться многообразием цветов и размеров. Этот материал сам по себе довольно жесткий и укладывается достаточно легко. Сыпать его можно прямо на голую землю без предварительной подготовки поверхности и заливки стяжки, как в случае с некоторыми другими видами покрытий. Гравий со временем может осесть, поэтому рекомендуется периодически досыпать его. Для увеличения срока службы насыпки под материал можно подложить сотовидную циновку.

Покрытие из булыжника
Булыжник – долговечный природный материал, с помощью которого можно придать ландшафту неповторимую изысканность. Создать из булыжника красивый рисунок – задача весьма сложная и трудоемкая, но она того стоит – получившийся настил будет выглядеть оригинально и прослужит очень долго.

Металлическая решётка покрытие

Металлическая решетка придает саду современный вид, благодаря чему приобрела большую популярность среди ценителей стиля модерн. Кроме того, настил из этого материала практичен и безопасен, по его поверхности можно ездить на автомобиле. Долговечность металлической решетки также нельзя оставить без внимания.

Покрытие из сланца
Сколы сланца – один из самых недорогих материалов для садового покрытия. В цветовой гамме преобладает серый цвет, иногда с зелеными, синими, фиолетовыми оттенками. Сколы сланца получили широкое распространение в основном благодаря своим внешним характеристикам – настил из этого материала смотрится очень красиво. Существенным недостатком является его ломкость.

Покрытие из голышей
Круглые камни-голыши особенно полюбились приверженцам японского стиля. С помощью таких камней можно создать композицию в виде русла реки, что будет отлично смотреться в саду, выполненном на японский манер. Голыши могут быть разными по цвету: серыми, зелеными, фиолетовыми, синими. Настил из этого материала удобен как для ходьбы, так и для передвижения на автомобиле.

Компания TARKETT является производителем половых покрытий различного назначения, в том числе для спортивных объектов. Тут вы сможете ознакомиться с широким перечнем производимой продукцией компании.

Покрытие из каучука
Мелкий каучук – доступный и практичный декоративный материал, имеет привлекательный внешний вид и предотвращает промерзание почвы. Мелкий каучук очень мягок и отлично удерживает влагу. Выбор цвета данного материала ограничен одним лишь темно-серым, однако сморится он красиво. У каучука есть существенный недостаток – это не очень приятный запах, от которого избавиться практически невозможно.

Стеклянная галька
Стеклянная галька менее распространена, чем вышеописанные материалы, но в последнее время пользуется все большей популярностью. Настил в виде мелких стеклянных шариков имеет отражающую поверхность, смотрится очень интересно и неординарно по сравнению с остальными материалами. Стеклянная галька, в отличие от обычного стекла, вовсе не скользкая, но столь же долговечна и практична.


<< Строительство деревянных беседок | Виды многолетников >>

Комментарии

  • Николай. - 31 июл 2012
    Спасибо, статья помогла с выбором садового покрытия.

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Обзор распространенных садовых покрытий

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании