Навигация: Главная > Новости / Блог > Средства борьбы с короедом

Средства борьбы с короедом

2 Октябрь 2012

Жук-короед одинаково опасен как для крупного лесного хозяйства, так и для небольшого сада, расположенного на Вашем приусадебном участке.
Категория: Лечение деревьев

И хотя сегодня имеются различные средства для борьбы с короедом, окончательно победить эту напасть довольно трудно. Более того, если короед напал на дерево, то уже никакие средства не помогут, и дерево вскоре погибнет. Так что особое внимание нужно уделять профилактике. Сам жук совсем небольшой — 4-5,5 миллиметров в длину, но «стайка» таких жучков, количеством в 150-200 особей, буквально за месяц способны уничтожить вполне здоровое и взрослое дерево.

Обычно короеды поражают больные и ослабленные деревья, но если их число в Вашем саду будет слишком большое, то они перейдут и на здоровые. В основном короеды начинают поражать наиболее важные для деревьев ткани, по которым происходит движение жизненных соков, луба и питательных веществ. Последствия могут быть самые печальные, представьте только, что случится с человеком, если прекратится движение крови. И если короед прочно поселился в дереве, то скорее всего спасти его не удастся, и единственный выход спилить его и даже выкорчевать пень.

Средства борьбы с короедом бывают самые разные, однако, как известно, лучшее средство — это профилактика. Ведь жук, если он уже попал на дерево, может заразить его грибком, справиться с которым также довольно трудно.

Очень хорошее средство для борьбы с короедом — специальные стволовые инъекции, которые непосредственно вводят в ствол под кору. Стволовые инъекции — это абсолютно новая технология, которую разработали специалисты Америки и западноевропейских стран. Данное средство очень эффективно — лечение действует очень быстро и защищает дерево от вредителей и инфекционных грибковых заболеваний в течение одного года.

К тому же обработка деревьев занимает очень мало времени — на одно дерево уходит не более десяти минут. И если раньше на опрыскивание деревьев приходилось тратить слишком много времени, то теперь все это осталось в прошлом, благодаря новому средству.

Инъекции выполняются с помощью специального инжектора, который впрыскивает препарат в камбий дерева. Далее он равномерно распределяется по всему растению и поднимается вплоть до верхушки. Нужно сказать, что они совершенно безвредны для окружающей среды, а свойства препарата сохраняются весь год и не пропадают даже солнечными лучами.

Наша компания предлагает услуги по лечению сада от короеда. Мы используем самые современные средства борьбы с короедом. Звоните!


<< Валка деревьев | Народные средства борьбы с короедом >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Средства борьбы с короедом

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании