Навигация: Главная > Новости / Блог > Вырубка деревьев

Вырубка деревьев

6 Октябрь 2012

Вырубка деревьев — это крайняя мера, на которую идут тогда, когда иного выхода нет и дерево нужно удалять.
Категория: Новости компании

Это может быть вызвано различными причинами — болезнью дерева, прокладкой дороги, а если оно находится в саду — старостью дерева, усыханием и т.д.

И если Вам нужна быстрая и эффективная вырубка, то обращайтесь в нашу компанию — кроме того, что у нас работают квалифицированные специалисты, которые быстро и качественно выполнят работу, у нас еще вполне приемлемые цены. Мы работаем в данном направлении уже довольно длительное время.

Сразу нужно сказать, что стоимость вырубки определить можно только после того, как мы ознакомимся со всеми условиями — местом, где находится дерево, объемом работ, состоянием подъездных путей, наличием стоящих рядом зданий, линий электропередач и других объектов. Также не исключена возможность привлечения грузоподъемной техники, аренда которой стоит недешево. Поэтому определить точную стоимость сможет только специалист, выехав на место и оценив ситуацию.

Вырубка деревьев может осуществляться несколькими способами. Наиболее простой и дешевый — это спил с естественным наклоном в самом низу ствола. После спиливания дерево попросту падает на предварительно огороженный участок. Но данный способ годится только для одиночных деревьев, которые располагаются в таком месте, что падение даже целого дерева не причинит никому вреда.

К сожалению, данный способ вырубки деревьев возможен далеко не во всех случаях. Может быть такое, что падение дерева нанесет повреждения соседним деревьям или рядом расположенным строениям. Также может быть недостаточно чистого пространства для свободного падения дерева. Следовательно, нужно не дать дереву упасть, удерживая его от падения оттяжками, которые крепятся на расположенных рядом строениях, столбах или соседних деревьях. И после спиливания аккуратно положить ствол на землю.

Но и такой вариант не всегда можно использовать, особенно в городских условиях. В условиях тесной застройки очень редко удается положить целое дерево на землю, не повредив имеющиеся рядом зеленые насаждения, электрические провода или объекты. В такой ситуации вырубка осуществляется частями. И наши специалисты делают это быстро и аккуратно — вначале спиливают крупные ветки, а затем распиливают на части ствол и удаляют его. При этом если есть место, то части дерева просто бросают на землю, а если нет — то опускают на веревках.



<< Санитарная обрезка деревьев | Валка деревьев >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Вырубка деревьев

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании