Навигация: Главная > Новости / Блог > Как сделать ремонт без лишнего мусора

Как сделать ремонт без лишнего мусора

20 Ноябрь 2012

Что такое ремонт в представлении большинства людей? Это бесконечные шум и грязь, горы строительного мусора и прочие «приятные вещи».
Категория: Строительство

И все перечисленное не так уж и далеко от истины, однако, все-таки есть некоторые способы по нейтрализации неприятных сопровождающих ремонтных работ.

Достаточно знать о некоторых новшествах и нюансов, касающихся проведения современного ремонта. Конечно, не стоит обольщаться и ждать, что процесс ремонта пройдет без соринки и пылинки, но все же количество грязи в доме можно сократить в несколько раз.

Например, если раньше для проведения самых «грязных» подготовительных работ использовали песок, цемент и алебастр, то сейчас эти материалы прекрасно заменяют специальные строительные смеси ивсил, куда не нужно добавлять много воды (да и готовятся они довольно быстро). К тому же, в состав смесей входят хорошо связующие элементы, а это значит, что при работе с ними не будут образовываться потеки, и, как следствие, грязь. Плюс ко всему, за счет полимерных и эпоксидных присадок, значительно уменьшается количество времени, необходимое для высыхания обработанной смесью поверхности. Такие сухие смеси используют для шпатлевки, штукатурки, приготовления плиточного клея, затирок и так далее.

Что касается поверхности пола, то для его основы, вместо устаревшего песчано-цементного раствора, можно использовать насыпные полы, то есть технологию сухой засыпки (используется сухая смесь, пароизоляционная и влагоизоляционная пленка, а затем уже происходит укладка основного покрытия). Однако, есть и еще более инновационное решение – регулируемый пол. При этой технологии применяют лаги (деревянный брус) в качестве основы для покрытия пола. В лагах высверливаются отверстия, в которые вворачивают болты – при использовании специального ключа это позволяет выставить полы по уровню. Поверх лаг кладут фанеру, а уже на нее можно смело укладывать покрытие, которое вы выбрали: линолеум, ламинат, паркет и так далее. Этот способ укладки пола особенно подойдет для коттеджей и частных домов, ведь под покрытием можно провести все необходимые коммуникации.

Ну, и конечно не стоит забывать старые правила минимизации грязи при ремонте – закрывайте поверхности пленкой, передвигайте мебель, освобождая пространство, пользуйтесь завесами на двери чтобы пыль не разносилась по всем помещениям.


<< Укладка половой доски | Подготовка стен перед покраской >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как сделать ремонт без лишнего мусора

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании